Как избежать отключения света, газа и воды в поселке, где цены на коммунальные услуги завышены?

• г. Москва

Есть дом в коттеджом поселке и есть эксплуатирующая все коммуникации поселка организация. Цены на большинство предоставляемых услуг значительно выше рыночных, в связи с чем хочется обсудить ее проект договора с руководством. Пока переговоры не начались (и не известно когда начнуться) мы платим за свет, газ, воду по счетчикам и оплачиваем охрану. Но поскольку не платим за другие услуги, нам грозяться выключить свет, газ и воду. Что делать, чтобы на не отключили? И куда бежать, если отключат?

Ответы на вопрос (1):

Тарифы данной обслуживающей организации в обязательном порядке должны были быть утверждены регеональной энергетической комиссией. Попросите их Вам показать, если же они откажутся это сделать смело обращайтесь в суд, который их обяжет предоставить все документы, подтверждающие их право на взимание таких сумм.