Оплата ЖКУ в больнице - обязанности пациента, правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я долгое время нахожусь в больнице, должен ли я оплачивать ЖКУ если я там не проживаю и не чем не пользуюсь, если нет то по какой статье.

Ответы на вопрос (3):

Надо будет в УК справку из больницы предоставить, что вы находились в это время там.

Здравствуйте, Денис!

Отсутствие в жилом помещении не освобождает Вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги.

ЖК РФ откройте и прочитайте. Если не передали показания приборов учёта, так ещё и по среднему насчитают.