Проблемы с электроснабжением - Без объяснений и акта о полном отключении за неуплату за нежилую площадь

• г. Пермь

28.12.2018 без нас отключили свет за неуплату, хотя была претензия о перерасчете платы за свет и отделение ее от платы за содержание. Акт упорно не выдают. Договор ими не подписан, в квартире с декабря 2018 никто не живёт и никто не был прописан. В лицевом счёте жилая площадь указана 0,00 кв.м., общая 23,2 кв.м, хотя по документам мы покупали комнату 16,7 кв.м. Начисления за свет до сих пор идут по графе ОДН на 23 кв.м., содержание тоже на 23,2 кв.м, и ещё каждый месяц плюсуют затраты на отключение 1000 руб. Из инстанций и полиции пришли ответы, что отключили за неуплату и никаких объяснений по начислениям. Закон 103-фз грубо нарушается, а мы стали виноваты. Как добиться отчёта о содержании НАШЕЙ собственности, перерасчёта долга и выдачи акта о полном отключении?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о перерасчете оплаты за электроэнергию и возобновлении ее подачи, там приведете все свои доводы.