Отчимый спор - борьба за место жительства ребенка с отцом, против мамы, на фоне психологического давления и алкогольной зависимости

• г. Моршанск

Ребёнок 11 лет, хочет проживать с отцом. Мать постоянно, за то что хочет общаться с отцом, давит на него психологически, начала распускать руки. Ребёнок не выдержал и после очередного рукоприкладства, ушёл к отцу. Мать подала в суд, на определение места жительства. Есть переписка с ребёнком, жаловался, что не выносимо, постоянные оскорбления, унижения. Мать выпивает иногда, но доказать отцу трудно, только показания ребёнка, и переписка, записи звонков. Каковы шансы у отца в этом случае, встречный иск ещё не подавали, заседание через две недели? Ребенок с отцом больше месяца. Алименты платит, с ребёнком на выходных и на каникулах вместе всегда, за исключением случаев когда мать против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шансы есть.