Как действовать, если прислали штраф за отказ от медосвидетельствования, но за рулем был другой человек?

• г. Красноярск

Прислали штраф 30000 собственнику авто, за отказ от мед освидетельствование а за рулем был другой человек почему так и штраф уже просрочен что делать.

Ответы на вопрос (3):

Дело должно было быть рассмотрено судом. Собственник был в суде?

Получайте постановление об административном правонарушении, подавайте на него жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование ст.ст.30.1;30.3 КоАП РФ.

Раз не обжаловали постановление ГИБДД и судебное решение, то о чём говорить? Штраф могут принудительно взыскать в течении 2-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.