Или можно устроиться по совместительству на полную ставку?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №18226182

Трудоустроена официально. Хочу устроиться еще на одну работу и тоже официально. На вторую работу могут оформить только на 0,5 ставки? Или можно устроиться по совместительству на полную ставку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
13.02.2021, 19:45

На вторую работу могут оформить официально, но без записи в трудовой и на полную ставку при заключении гражданско-правового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
13.02.2021, 19:46

По совместительству на полную ставку устроиться нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Алехин С.С.
Юрист г. Москва
13.02.2021, 19:54

В рамках трудового права вы можете трудоустроится на вторую работу по внешнему совместительству на 1 ставку. Но есть ньюанс: трудовых договоров должно быть 2 по 0,5 ставки каждый.

Цитата:
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
13.02.2021, 19:56

По совместительству по трудовому договору можно устроиться только на 0,5 ставки, если на основной работе работаете на полную ставку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подскажите как мне устроиться на две работы на полную ставку?

Как мне устроиться на две работы на полную ставку? Уже работаю в одной фирме официально на полной ставке, хочу пойти на вторую работу тоже на полную ставку. Как мне это сделать? Оформить ГПХ? Или это вообще невозможно?

Юрист г. Новосибирск
09.10.2021, 02:35

Здравствуйте Анастасия

Полная ставка это шестнадцать часов работы, в итоге если и остается время, только на сон. В рамках закона, сверхурочная работа составляет не более четырех часов, остальное вне закона.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку,

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Юрист г. Петрозаводск
13.02.2020, 20:48

Уважаемая Светлана Васильевна!

Лучше на ставку технички заключить трудовой договор о внутреннем совместительстве на основании статьи 60.1 Трудового кодекса РФ и внимательно ознакомиться со статьями Главы 44 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
13.02.2020, 20:49
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Светлана Васильевна! Учитывая, что согласно ст.284 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день, то оформление через совместительство (ст.60.1 Трудового кодекса РФ) тут не подходит.

Зато подходит оформление в форме доп. соглашения на совмещение должностей на основании ст.60.2 Трудового кодекса РФ:

[quote]Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

На всякий случай также ссылка на ст.60.1 Трудового кодекса РФ:

[quote]Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В совокупности получается полная ставка, как правильно можно оформить?

У нас медицинское учереждение, работник работает по основному месту работы на полную ставку и он хочет устроиться еще на полную ставку в другое мед. учереждение, но там по 0,5 ставки только в разных подразделениях. В совокупности получается полная ставка, как правильно можно оформить?

ООО "Юридическое Бюро "Защитник"
Фирма г. Краснодар
30.01.2018, 12:38

Добрый день. Если в учреждении есть только две должности по 0,5 ставки то принимать необходимо двумя трудовыми договорами по 0,5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли работать на основном месте работы на 0,5 ставки, а по совместительству,

Можно ли работать на основном месте работы на 0,5 ставки, а по совместительству, в другой организации на полную ставку и ещё в одной тоже на полную ставку?

Юрист г. Архангельск
01.03.2016, 14:33

Нет. По совместительству можно работать не более, чем на 0,5 ставки (за исключением медицины). Ст.284 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как должнывыплачивать зарплату 05 ставки или целую ставку?

Устроился на работу на 05. Ставки. По совместительству выполняю объем работы на полную ставку. Как должнывыплачивать зарплату 05 ставки или целую ставку?

Юрист г. Казань
19.07.2018, 10:04

Добрый день Юрий, в вашем случае все зависит от трудового договора, который вы заключили при трудоустройстве, естественно если вы выполняете за полную ставку, и оплата должна быть за полную-но это по сути, если обращаться к закону, в случае если в договоре прописано 05 ставки, то и оплата по 05, хоть 2 нормы выполняйте, нужно договариваться с начальством лично.

Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Благовещенск
04.10.2019, 05:03

Здравствуйте Ольга.

Можете лишь на[u] 0,5.[/u]

Статья 284. Продолжительность рабочего времени на условиях совместительства

Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, [u]не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.[/u]

Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении.

Работа в двух отделениях по 0,5 ставки. Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении. А вторую 0,5 ставки убрали. Отпускные начислены только по одной 0,5 ставке. Правомерно ли?

Юрист г. Москва
16.04.2020, 20:32

Конечно нет, вы и сами поняли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новошахтинск
Юрист г. Москва
20.03.2016, 06:14

Добрый день!

По совместительству.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли устроиться еще на одну работу по внешнему совместительству на целую ставку?

Помогите пожалуйста разобраться. На основном месте работы, оформлена на 0,5 ставки. Могу ли устроиться еще на одну работу по внешнему совместительству на целую ставку?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.09.2014, 14:49

Да, конечно, можете устроиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Скороходов П. А.
Юрист г. Самара
28.02.2018, 19:59

Добрый вечер.

К сожалению трудовое законодательство предусматривает ограничение рабочего времени при работе по совместительству.

[quote]Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение