Как оспорить факт отказа от медицинского освидетельствования в исправительном учреждении

• г. Петропавловск-Камчатский

Моё имя Роман. Отбываю наказание в исправительном учреждении типа УФИЦ. Сотрудники администрации меня в числе других осуждённых повезли в наркологию протестировать на наличие наркотиков. При отборе мочи сотрудниками наркологии были зафиксированы и заняты на видео мои манипуляции руками, в именно подсыпании неких веществ в мочу. На основании этого сотрудниками наркологии был зафиксирован отказ от освидетельствования. При этом расписаться в этом протоколе мне не предложили, понятных не было, протокола об этом я не видел. Что делать? Как оспорить, обжаловать данный факт отказа от медицинского освидетельствования.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вы что-то подсыпали в мочу?

Спросить
Пожаловаться

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

Остановлен по причине запах алкоголя изо рта и покраснения кожи. По факту-Не было понятных, не было отстранения от управления тс, было освидетельствование на месте. Первый раз показал 0'14, второй раз 0'18. В протоколе ненезафиксировано это, а зафиксировано, якобы был отказ от освидетельствования на месте, при понятных, но по факту был только отказ от медицинского освидетельствования. Понятых не было, но они в протоколах прописаны и якобыякобыдали дали обьяснения. Копий протоколов не предоставили., подписи подделали кое где, Что делать? Как писать жалобу или ходатайство? Что указывать? Какими статьями руководствоваться?

Лишение прав. Сотрудники ДПС не выдали акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на руки был получен только протокол об отстранении от управления транспортным средством. Имеется свидетель с моей стороны.

При освидетельствовании не были приглашены понятые, но была камера в салоне, на которой должно быть зафиксирована не выдача протокола (могу ли я с ней ознакомится)?

После эвакуации автомобиля, отпустили меня, однако, через 10 минут, подъехали эти же сотрудники (нашли меня) и попросили расписаться в протоколе, мол, забыли. Знаю, мне не стоило этого делать, но я был растерян. Так же имеется свидетель этого.

Возможно ли доказать в суде, что сотрудниками были нарушены мои права и остаться с правами?

20 мая меня остановил сотрудник ДПС и предьявил мне, что я не трезв. Проехали на ПОСТ ГАИ, где мне предложили дыхнуть в прибор. Прибор показал 0,237, но без выдачи распечатки, после чего заявили, что прибор не пригоден, и предлжили написать отказ от освидетельствования... Я отказался, и сказал, что намерен ехать в Наркологию. В протоколе медосвидетельствования зафиксировано время начала освидетельствования-9.31, и оканчания освидетельствования-9.52. При этом в протоколе о правонарушении время составления протокола-9.40, а место составления протокола-Московский проспект... Также в протоколе указано место правонарушения-Московский проспект (без указаний номера дома или пересечений с улицами, хотя он-15 км.)...Это получается, что протокол был составлен до получения экспертизы и совсем на другой улице, хотя в это время мы были в наркологии. В протоколе о проавонарушении я написал, что с протоколом ознакомлен и спиртное не употреблял (в 9.30 - показало 0,5 промиле, в 9,50 - 0,43)... Также был составлен протокол об отстранении, хотя я при сотруднике ДПС сел и уехал... Жалобу в ГАИ подать в течении 10 дней не успел, по причине болезни... Какие у меня шансы выиграть дело в суде?

Был соверен факт проезда на красный свет на железнодорожном переезде. Данный факт был зафиксирован дежурным по станции в журнал. Сотрудник полиции не задерживал, он данный факт не видел и его там вообще не было. На данном участке видео наблюдение не ведется. Было составлено 2 протокола по сообщению дежурного. Какого наказания ожидать?

Остановили, предложили проехать на мед. экспертизу на состояние алкогольного опьянения. Я согласился. От места задержания до места проведения экспертизы, сотрудник ДПС управлял моим авто. Второй продых в трубку результатов не дал. Протокол был составлен за отказ от экспертизы и без понятых. Когда машину грузили на эвакуатор, были нанесены повреждения, что не было зафиксировано в протоколе. Хотя я этого требовал. Погрузка производилась без понятых. Копию протокола о правонарушении на руки не отдали. Как правильно обжаловать действия сотрудников и возместить ущерб нанесенный автомобилю.

Здраствуйте! Меня задержали сотрудники ГАИ с подозрением на алкогольное опьянение. При остановки машины меня сразу вытащили из машины и надели наручники, не сообщив причину задержания. Сразу повезли в наркогогию для сдачи анализов, задержав меня и машину не составив никаких документов (у меня есть свидетели - это мои друзья и они все видели). Уже перед наркологией сотрудники ГАИ начали искать понятых от моего места задержания (до наркоголии около 10 км), после того как нашли понятых они дали им расписаться после чего понятые сразу ушли меня так и не увидев! После чего я отказался от мед. освидетельствования. Меня повезли в МРЭО ГАИ где начали писать протокол и под угрозами заставили подписать плюс еще один штраф. Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы суд признал недействительными протокол о задержании машины и протокол на мед. освидетельствование? Мне вменили статью об отказе на мед освидетельствования.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение в/у. остановили сотрудники гибдд сразу предложили проверку на алкотестере, первая показала 0.41 без свидетелей и без записи в протоколе, через 5-8 минут была вторая проверка которая показала аж 0.7 промилле, этот результат был записан в протокол, я подписал весь протокол, после этого поехал в наркологию, там тестирование показало 0.14.поможет ли тестирование в наркологии, что грозит?

Сотрудники ГИБДД составили административный протокол об отказе в медицинском освидетельствовании на наличие алкоголя в организме. Отказа не было, готова на освидетельствование, сотрудники сказали, что я плохо дую в трубку, в медицинское учреждение не повезли. Как написать грамотно жалобу в прокуратуру?

Вопрос следующего характера, сотрудники ДПС остановив меня отвезли на освидетельствование, после отказа что либо подписать без адвоката вызвали понятых и объясняли что меня остановили пьяненьким, отвезли на освидетельствование и составили протокол за пьяную езду, сами выписывают протокол за отказ от освидетельствования. Можно ли оспорить этот протокол в суде? Является ли это нарушением при составлении протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение