У меня 2-е детей от разных пап.1 ый ребенок прописан у папы,2 ой со мной. Могут ли отказать в оформлении пособий на обоих детей?

• г. Калуга

У меня 2-е детей от разных пап.1 ый ребенок прописан у папы,2 ой со мной. Могут ли отказать в оформлении пособий на обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Отказать могут, но отказ будет не законен.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

У меня есть сожитель. Есть совместный ребенок. Отцовство официально. Прописан ребенок со мной в другой области. Папа ребенка прописан у родителей. Могу ли я поменять прописку ребенку к папе? Необходимо ли присутствие папы в паспортном столе или можно просто документы подать самостоятельно. Ребенку 1 год.

Ребенку 1 год 3 мес, дали инвалидность по дцп по прописке мамы. Ребенок прописан у папы. Мама и папа не зарегистрированы в браке, у них прописка в разных городах одной области. В ПФР по месту жительству мамы отказали, т.к. ребенок прописан у папы. В ПФР по месту жительства папы отказали, т. к. опекун ребенка мама, а она прописана в другом городе. Что делать? КАк с минимальными потерями исправить? Можно ли повторно пройти МСЭ по месту прописки ребенка и папы, и папу сделать опекуном?

Хочу приватизировать квартиру на себя-сейчас договор соц найма на папу-у папы от второго брака есть несовершеннолетний ребенок - он в квартире не прописан. Прописаны-я,мама, папа. Вопрос-будет ли участвовать несовершеннолетний ребенок от второго брака в приватизации?

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Можно ли оформить моего папу-55 лет по уходу за моим новорожденным ребенком до полутора лет? Ребенок зарегистрирован со мной. А папа на другой площади? Пойдет ли стаж папе и какое будет пособие ребенку и папе или кому-то одномуи в каком размере? СПАСИБО.

Для оформления пособия до 1.5 лет обязательно чтобы у детей и мамы была одна прописка или можно чтобы дети были прописаны у папы. Брак зарегестрирован. Дети и папа прописаны в д.Каптыпево Шушенский район Красноярский край мать прописана в пгт. Шушенском Красноярский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разошлась с гражданским мужом, у нас общий ребенок, ему 3 мес., живет он со мной, а прописан он у папы, папа принял отцовство. Теперь может ли ребенок остаться прописан у папы, если папа против? Квартира приватизирована на 3 (он, мать и сестра) ребенок прописан на доле отца, собственник мать его. и могу ли я подать на алименты?

У меня трое детей. От мужа двое прописаны у папы, старший ребенок прописан у мамы. Проживает все вместе, для оформления многодетной нужна справка что дети проживают с мамой. Как получить такую справку, прописка супругов в разных регионах.

Родители ребенка прописаны по рызным адресам. Сегодня хотели прописать малыша к папе. Сказали что если будет прописан малыш (5 мес) у папы то мама не будет получать пособия по уходу. Правда это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение