У меня 2-е детей от разных пап.1 ый ребенок прописан у папы,2 ой со мной. Могут ли отказать в оформлении пособий на обоих детей?

• г. Калуга

У меня 2-е детей от разных пап.1 ый ребенок прописан у папы,2 ой со мной. Могут ли отказать в оформлении пособий на обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Отказать могут, но отказ будет не законен.