Борьба против строительства автомойки на нижнем этаже паркинга жилого комплекса - сговор инициатора, совета паркинга и управляющей компании

• г. Москва

Как противостоять строительству автомойки на нижнем этаже паркинга жилого комплекса? Инициатор в сговоре с советом паркинга и управляющей компанией.

Ответы на вопрос (2):

Жалобами в гжи и иные инстанции.

Спросить
Пожаловаться

ТОлько подавать жалобы, прокуратура, жилищная инспекция.

Иск в суд о запрете строительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вопрос куда жаловаться по поводу незаконной автомойки машин? Какие документы нужны для жалобы и что писать? У кого требовать закрытия этой мойки?

Ситуация такая, на территории жилого комплекса есть паркинг, отдельно стоящий. Два человека выкупили 5 паркинг мест и открыли автомойку. Паркинг находится в сотне метров от реки. Водоохранная зона. В договоре купли-продажи прописаны условия использования паркинга только по назначению. Страдают все жители же и владельцы паркинг мест. На территорию жк и паркинга попадают все подряд.

Парковочное место в подземном паркинге жилого комплекса находится в собственности по решению суда. Застройщик закрыл въезд на паркинг, мотивируя это необходимостью производства строительных работ для сдачи паркинга в эксплуатацию. Нарушены ли этим права собственника паркинга на свободное распоряжение своим имуществом?

У нас элитный жилой комплекс огороженный забором. Земля комплекса принадлежит городу. Столкнулись с таким вопросом, собственники ставят своим машины у подъезда и на проезжей части (при наличии в комплексе подземного паркинга). На наши просьбы убрать машины в паркинг, реакции не было. Можем ли мы что нибудь предпринять для решения данного вопроса?

В новых строящихся жилых комплексах строят многоуровневые паркинги на 4-6 этажей выходящие наружу. Подскажите какими законодательными актами регламентируется целевое назначение данных построек? Возможно ли выкупить допустим этаж такого паркинга или полностью отдельно стоящее здание многоуровневого паркинга и использовать под сдачу в аренду (продовольственный магазин, ресторан, магазин одежды и т.д.) Данные паркинги регистрируются как нежилое помещение или как-то иначе?

Имеет ли застройщик законные основания ограничить меня как собственника парковочного места в подземном паркинге жилого комплекса в праве пользоваться и распоряжаться своей собственностью, мотивируя это необходимостью проведения строительных работ на паркинге для сдачи его в эксплуатацию и закрыв при этом въезд на паркинг (паркинг не сдан застройщиком в эксплуатацию, на парковочое место имеется свидетельство о собственности)

Есть машиноместа в подземном паркинге жилого дома. Оформлены недавно в собственность. На днях заметили, что замеры БТИ завышены (в площадь паркинга включены колонны, цоколи колонн и прочие элементы, кот. не являются полезной площадью, а также площади, прилегающие к паркингу под трубами канализации) и именно на основании этой завышенной площади нам начисляются платежи управляющей компанией за обслуживание).

Есть ли шансы оспорить замеры БТИ? Какая процедура? Есть ли какая-то практика или нормы относительно того, что относится к площади паркинга? Очень похоже, что замерщикам БТИ дали в карман. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею автомойку, хочу на заборе или стене жилого дома вывесить банер 1.25 х 2.5 м со следующим содержанием Автомойка тлф... стрелка 300 м. Дом в моей собственности находится в 300 м от автомойки по дороге к ней.

Я ИП и хочу открыть автомойку на паркинге жилого дома на-3 этаже. Какие документы мне надо иметь? Нужно ли получать какое-то разрешение от города?

В наземном паркинге жилого комплекса частные лица выкупили несколько парковочных мест, отгородили их стеной и сделали сквозной продуктовый магазин. Жк с закрытой территорией на берегу реки, паркинг отделял от дороги, проход был только через калитки с ключом или охрану. Сейчас свободно люди заходят через магазин.

1. Насколько правомерно строительство магазина на парковочных местах?

2. Как ограничить проход людей на закрытую территорию через магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение