Требование долгов с трехлетнего ребенка - за и против

• г. Омск

Законно ли требовать долги по коммуналке с трехлетнего ребенка, подавать на него в суд. А так же возбуждать исполнительное производство (или как это правильно). есть ли смысл выписать ребенка из квартиры, на которой огромные долги, если он там даже не живет. А доги с него требуют. Ему всего 3 года. Пришло письмо с суда. Сижу читаю и думаю маразм.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же незаконно. Ему нет 18

Судья выносит приказ по заявлению взыскателя без проверки фактических обстоятельств дела.

Более подробно написал вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Нет незаконно. Долг взыскивается со всех совершеннолетних членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

За него отвечают его родители, с них и взыскивается.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Есть квартира. С братом равные доли. Я там не живу, только прописана. Они не платит за коммуналку, долг за отопление повесили весь на меня т.к. с него брать нечего (открыто уже исполнительное производство) как лучше избавиться от доли? Оформить договор купли-продажи своей доли на него с условием что он оплату долга принимает на себя или можно оформить договор дарения с таким же условием, что он принимает все долги по коммуналки на себя?

В квартире мамы долги за коммуналку. Я в этой квартире прописана была до 14.02.11... У меня своя квартира... А сейчас обнаруживаю что долги через суд поделили и на меня... Это законно? Исполнительные производства и от 13 года есть и 2014...

Как поступить с сложившейся ситуации.

На большом предприятии в связи с его банкротством введена процедура конкурсного управления.

Сотрудники в это время проработали без зарплаты полтора года.

(т.е. образовались долги по текущим платежам).

Люди обратились в суд, суд вынес решение о взыскании долгов по зарплате с учетом компенсации и морального ущерба.

Но судебные приставы отказываются принимать исполнительные листы и возбухдать исполнительное производство, ссылаясь на то, что предприятие под конкурсным производством, хотя в законе об исполнительном производстве сказано, что по долгам по зарплате исполнительное производство возбуждать нужно. Письменный отказ тоже не дают.

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением, Дмитрий, Владикавказ.

Получил от мамы по завещанию 1/2 долю от квартиры. Вступил в собственность. Собственник второй доли брат. Который в ней живет. 2 года не могу попасть в квартиру. Брат чинит препятствия. Пришлось в суд подавать чтобы получить ключи от квартиры. Даже при наличии решения суда пока так и не передал ключи. Теперь по телефону сказал, что подаст в суд о возврате половины уплаченной коммуналки. Я не платил коммуналку наивно полагая что раз он там живет то и претензий иметь не будет. Вопрос такой можно ли как то уклониться от уплаты коммуналки ссылаясь на то, что брат не давал пользоваться жилплощадью? Есть протокол участкового о чинении препятсвий и решение суда.

Есть подставные долги с 2009 г. с большой суммой, приставы не закрывают исполнительное производство, по ст.46.если закрывают, то банк, который перекупил эти долги, снова возобновляет исполнительные производства., уже прошло 8 лет, хотела узнать, когда они прекратят предъявлять исполнительные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравие, господа юристы! Такой вот вопрос. Суд состоялся в 2009 году, исполнительное производство открыто в 2010 году. Должник в суд не вызывался, до 2017 года не был извещен о суде и исполнительном производстве. ВОПРОС-в какой срок должен быть извещен должник об исполнительном производстве, в данном случае прошло уже 8 лет. и когда наступает срок давности исполнительного производства? Или лучше инициировать новое судебное слушание по новым обстоятельствам? О том, что были суды должник даже не в курсе.

Как по суду избавиться от 1/5 доли в комуналке я там неживу и непрописан а бывшая жена неплатит комуналку у ней есть большие долги и их требуют с меня какие варианты избавления от этой доли.

Пришло исполнительное производство от декабря 2013 года по оплате долга банку. Но так как банк продал долг коллекторам, они подали в суд на основании этого исполнительного листа. Прошло 8 лет с даты исполнительного производста. Должна ли я выплачивать коллекторам этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение