Требование долгов с трехлетнего ребенка - за и против

• г. Омск

Законно ли требовать долги по коммуналке с трехлетнего ребенка, подавать на него в суд. А так же возбуждать исполнительное производство (или как это правильно). есть ли смысл выписать ребенка из квартиры, на которой огромные долги, если он там даже не живет. А доги с него требуют. Ему всего 3 года. Пришло письмо с суда. Сижу читаю и думаю маразм.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же незаконно. Ему нет 18

Судья выносит приказ по заявлению взыскателя без проверки фактических обстоятельств дела.

Более подробно написал вам в личные сообщения.

Нет незаконно. Долг взыскивается со всех совершеннолетних членов семьи.

За него отвечают его родители, с них и взыскивается.