Права ветеранов на отпуск и возможность мобилизации - рассмотрение ст.пр-к МО РФ в контексте ФЗ о ветеранах

• г. Ростов-на-Дону

Ст.пр-к МО РФ. За 2020 г Согласно ФЗ о ветеранах. Ком. Бриг подписал отпуск на 15 суток. Кто имеет право меня вызвать на службу во время ветеранского отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы, в ней определен круг должностных лиц имеющих данное право.

До предоставления отпуска командир части вправе отменить свой приказ.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске, ещё не догулял 10 суток. Кто может меня вызвать на службу из отпуска?

Имеют ли право военнослужащего контрактника, ветерана боевых действий находящегося в отпуске в удобное для него время вызвать с отпуска?

Согласно закону о Статусе военнослужащих гл.11, п.5.1 военнослужащим Ветеранам боевых действий положен дополнительный отпуск 15 суток. В связи с этим вопрос, положено ли к этому отпуску время на проезд к месту проведения отпуска и обратно, как и к другим доп. отпускам военнослужащих. Спасибо.

У меня возник такой вопрос по поводу дополнительного отпуска для военнослужащих. Я являюсь ветераном боевых действий в Чеченской Республике, прохожу военную службу в Приморском крае, офицер. Я написал рапорт о предоставлении мне дополнительного отпуска за участие в боевых действиях за 2010 и 2011 года с 24 марта 2011 года на 30 суток, мне его подписал командир части. Отпускной билет был выписан на 34 суток, включили и дни для проезда к месту проведения отпуска, то есть до 27 апреля. Отпускной билет был подписан командиром части и заверен печатью воинской части. Меня вызывают на службу к 23 апреля, так как командование части теперь исключает дни проезда к месту проведения отпуска, т.е 4 суток. Что мне делать: идти к 23 апреля или т.к отпускной билет до 27 апреля могу продолжать свой отпуск? Кто имеет право вызвать из отпуска на службу?

Здравствуйте)) я нахожусь в ветеранском отпуске за 2021 год. Отгулял два дня и меня отзывают на службу. Перенесёт я ли остаток данного ветеранского отпуска на 2022 год и что для этого необходимо сделать?

Служу по контракту в ВМФ, контракт подписал 25 августа 2018 года, за 2019 год и за 2020 год имею 70 суток отпуска, 25 августа этого года заканчивается контракт, и я должен был с 12 июня уже уйти в отпуск, задерживают по причине крайней служебной необходимости, имеют ли права? А не получится так что я в отпуске прослужу до срока.

Скажите пожалуйста если я в отпуске и во время отпуска меняется названия организации то меня имеют право вызывать из не за конченого отпуска. Отпуск должен закончиться На две недели позже? И могут продлить отпуск с другим названием организации если я была на больничном на старой организации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, мне госпиталь по решению ввк дал отпуск по болезни на 30 суток, имеют ли право начальники вызвать меня с этого отпуска.

Призвался на срочку 11 ноября 2020, подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы 22 марта 2021 года. Сейчас конец 2021 года и я хочу взять отпуск, хотел узнать сколько я могу взять суток? Отпуск положен только за месяцы с марта по декабрь 2021 или могу взять все 30 суток за весь 2021 год? И получиться ли взять 5 суток отпуска за 2020 год, я же прослужил 2 месяца в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение