Можно ли на территории полиции делать платную автостоянку для гражданских людей?

• г. Смоленск

Можно ли на территории полиции делать платную автостоянку для гражданских людей?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно... однако скорее всего платная стоянка была там раннее.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что это охраняемый объект, и никаких документов о том что они могут тут парковаться нет, то есть деньги они напрямую дают начальнику, ну и начальник их на всякую разную канцелярию, ну то есть он не тратит их на свои нужды, а в работу, но все равно это парковка является нелегальной.

Спросить
Пожаловаться

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

Как правильно поступить в такой ситуации: моя машина повредила другую при движении на территории юр.лица - автостоянке (ГИБДД высказало свое мнение, что моей вины нет, а виновна автоястоянка, работники которой, которые не убирали территорию от льда и снега и именно по этой причине ДТП и произошло). Пострадавшей стороне моя страховая компания в возмещении ущерба отказала, поскольку ДТП произошло на территории юр.лица. Теперь пострадавший требует возмещения ущерба от меня, а на мои аргументы, что сотрудники ГИБДД считают виновным не меня, а автостоянку, говорит, чтобы я сама требовала возмещения ущерба от автостоянки. Должна ли автостоянка возместить ущерб и как доказать их вину? Как вообще необходимо поступить?

На наш авто упал забор на автостоянке в Тульской области. Территория автостоянки принадлежит ООО, которое зарегистрировано в Красноярске. На какой адрес отправлять претензию, где находится автостоянка или на юр.адрес ООО?

Такой вопрос. Я хотела бы открыть платную автостоянку в черте города. Куда обращаться, чтобы получить аренду (с последующим выкупом) территории. Или можно просто выкупить территорию? Какие справки и документы для этого нужны.

Имеем в собственности небольшой офисный центр и участок земли примыкающий к зданию. Хотелось бы открыть на этой территории платную автостоянку. Вопрос, как это сделать законно? Можем ли мы просто огородить свою территорию забором, установить кассовый аппарат и работать? Или же нам необходимо пройти процедуру регистрации автостоянки и согласование в соответствующих органах?

Шла мимо автостоянки. На меня набросилась собака, которая охраняет автостоянку. Хозяин автостоянки сказал, что за забором 5 метров - это его территория. Можно ли хозяина автостоянки привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие и автостоянка предприятия огорожены забором, внутри у них чисто, а вот за забором (расстояние до полуметра) сплошное безобразие, заросли, мусор, должна ли организация убирать территорию около забора? И еще можно ли мыть автотранспорт на территории автостоянки. Автостоянка принадлежит данному предприятию.

Высаживала пассажиров на территории автостоянки, припарковалась слева от въездных ворот, при выходе справа сзади пассажир зацепил дверь заезжающей справа на автостоянку машины! При разговоре со вторым водителем я решила и предложила вызвать ГИБДД, но второй водитель уехал и припарковался на автостоятнке. Кто виноват?

На прилегающей к нашему дому территории, непостедственно у подъезда, ряд предприимчивых товарищей решили организовать платную автостоянку для жильцов дома. Насколько это правомочно? Как этому можно помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение