Нужна ли касса для ателье ремонт и пошив одежды, я на УСН.

• г. Саратов

Нужна ли касса для ателье ремонт и пошив одежды, я на УСН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 01.07.2021.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли онлайнкасса, если основной вид деятельности пошив одежды (услуги ателье), а дополнительный продажа фурнитуры и тканей?

У меня ип ателье "пошив и ремонт"одежды, ЕНВД и УСН. Хочу дополнительно продавать ткани. Вопрос: обязательно открывать дополнительный вид деятельности? И как можно торговать без кассового аппарата? Можно выписывать квитанции на продажу?

У меня свое ателье по пошиву и ремонту одежды. У нас есть массовые заказы на пошив защитных масок, но в связи с Указом Президента, мы отправили всех сотрудников на "выходные" и не в состоянии исполнить заказы. Можем ли мы перепрофилировать (временно) свое ателье и шить не одежду, а маски? Где можно получить разрешение? Ведь нужно платить аренду, налоги, зарплату …, наш микробизнес просто будет уничтожен в данных условиях...

Шьём маски в ателье для организаций и в магазин, люди приходят в ателье и не знаем можем брать ремонт одежды, оказывать услуги по пошиву.

Я открыла ателье по пошиву и ремонту одежды, нужно ли уведомить санэпидемстанцию об открытии ателье и обязательно ли заключать с ними договор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под какой налог попадает дизайн студия по ремонту и пошиву одежды. На данный момент я нахожусь на УСНО (цех по производству трикотажа), но хочу осуществлять ремонт и индивидуальный пошив, возможно и заказы от школ, дет. садов.

Анастасия.

Нужно составить грамотный договор о мат. ответственности для портного и администратора в Ателье по пошиву и ремонту одежды, сколько будет стоить и сроки?

Обязательно ли разрешения санэпидемстанции на открытие ателье по ремонту пошиву одежды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение