Университет закрывает доступ к многоквартирному дому - пропуски и запрет на такси. Какие права у жильцов?

• г. Екатеринбург

Я живу в многовартирном доме, у нас единственный заезд к дому через кусок дорого, который принадлежит Университету, они сейчас закрывают свою дорогу воротами и говорят, что мы сможем заезжать своему дому только по пропуска, которые они выдадут. При этом такси они сказали, что запускать не будут, как быть, имеют ли они право на это, и какая статья в законе об этом говорит?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, должно быть решение собственников дома.