Длительная замена газового счётчика - кто несёт ответственность за счёт за потреблённый газ?

• г. Белгород

20 декабря 2020 у меня истекал срок поверки газового счетчика. Я подал заявку на поверку, демонтаж-монтаж счётчика 14 декабря 2020 и тот же день оплатил эти работы. Заменили счётчик 20 января 2021, т.е демонтировали старый и установили новый. Опломбировали 1 февраля 2021. За январь и февраль мне приходит счёт по нормативам. Правильно ли это, если вина по длительной замене лежит на газовом участке?

Ответы на вопрос (1):

В течение трех мес с момента окончания межпроверочного интервала должны начислять по средним показаниям за предыдущие 6 мес.