Как защитить детей с аллергией от дезинфицирующих средств с хлором в школе - советы по убеждению администрации в выборе гипоаллергенных вариантов

• г. Санкт-Петербург

У ребёнка аллергия на хлор содержащие дезинфицирующие средства, которые используются в школе. Как убедить администрацию школы сменить средство на другое, без хлора - гиппоалергенное?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

С документом подтверждающим аллергию обратитесь в РОНО.

Спросить
Пожаловаться

Дезинфицирующее средство (без хлора) для плавательных бассейнов имеет свидетельство о государственной регистрации и инструкцию для применения в плавательном бассейне, но в СанПиНе 2.1.3678-20 в пункте 6.2.19 оно не указано (т.е. не является озоно, хлор, бром содержащим средством). Возможно ли использовать данное средство в плавательном бассейне и как какой документ все же имеет бОльшую силу СанПиН или Свидетельство гос. регистрации и где это указано?

Как проводиться ежедневная уборка школы и какими растворами обрабатываются контактные поверхности в школе в течении дня. моющими или с применением средств ника хлор и в какой концентрации.

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Родители школы просят местную администрацию перевести школу всю на 1 смену, предоставив школе рядом стоящий садик, который администрация здала в аренду сторонней организации.

Я живу в Ростове-на-Дону. Периодически ощущаю слабый запах хлора в квартире, особенно когда захожу домой с улицы. При этом начинает щипать в глазах, першить в лёгких. В доме не держу хлоросодержащих средств, не могу понять откуда поступает хлор. Подскажите, следует ли обратиться в Роспотребнадзор и проведёт ли он замер качества воздуха бесплатно.

Игорь.

Ситуация: Транспортное средство принадлежит средней школе на праве оперативного управления. Автостраховка данного транспортного средства просрочена. Кто в данном случае будет нести ответственность за просрочку автостраховки, средняя школа или Управление образования, являющееся учредителем вышеуказанной школы?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Помогите, пожалуйста решить задачу. Директор школы № 138 получила от Семенова денежные средства в размере 50 000 рублей за, что дочь Семенова обучалась в школе № 138. Директор школы № 138 не имела право принимать дочь Семенова в школу, так как семья Семенова проживала в другом районе и школа № 138 не относилась к учебному заведению по месту жительства Семенова.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение