Как получить налоговый вычет за купленную квартиру, если он уже был получен ранее при покупке другого жилья?

• г. Архангельск

Жена на пенсии, я работаю. Купили квартиру. Мне налоговый вычет не положен, т.к. получил его ранее при покупке другой квартиры. Может ли жена получить налоговый вычет за купленную сейчас квартиру? На пенсии она уже более 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нет, не может.

Так как налог на доходы с пенсии не удерживается (п.2 ст.217 НК РФ), пенсионеры, имеющие источником дохода только пенсию не могут получить имущественный вычет при покупке жилья.

Спросить
Пожаловаться

А как же применение особенностей налогового вычета при покупке жилья супругами? Ведь существуют тонкости в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, увы, но не получится вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Извините, я ошиблась в вопросе. Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 дочь,2/3 жена. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Муж уже получал налоговый вычет за ранее купленную квартиру, которая оформлена на него. Сейчас купленный дом опять оформлен на мужа. Может ли жена получит налоговый вычет за дом?

Вопрос: я уже получил налоговый вычет при покупке своей квартиры. Моя жена тоже купила квартиру, но ее доходы позволят получить вычет в полном объеме только через несколько лет. Могу ли я получить за жену остаток ее налогового вычета? Состоим в браке. Жена-единственный собственник квартиры.

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Может ли муж получить налоговый вычет за жену при покупке квартиры, оформленной на жену, так как жена на пенсии? Муж уже получал налоговый вычет, у него есть квартира в собственности 2011 г.

Если жена ИП а я не работаю официально может ли она получить налоговый вычет при покупке квартиры? И если квартира покупается в ипотеку-положен ли налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки квартиры получил налоговый вычет 100000 руб. Купил квартиру (вторую), могу-ли я получить возврат налогового вычета за вторую купленную квартиру? Спасибо.

Умер муж полгода назад, могу ли я получить налоговый вычет за квартиру. Которую мы купили в 2012 году по ипотеке. Квартира была оформлена на мужа. Ранее я получала налоговый вычет за другую квартиру. Купленную в другом городе. Муж работал, получал хорошую заработную плату. Налоговые отчисления за это время более 300 тыс. рублей.

Жена покупает квартиру по договору купли-продажи на своё имя. Получит ли она налоговый вычет, если муж получил его в 2008 году при покупке квартиры на свё имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение