Мошенничество с картой ВТБ - звонки от финансового омбудсмена и попытки навязать услуги?

• г. Москва

У меня с карты ВТБ мошенники похитили 540 000 рублей. Мною было подано заявление в полицию, банк ВТБ и т.д. Это было около года назад. Два дня назад мне вдруг позвонили от финансового омбудсмена ул. Крутицкий вал д.26, стр.2 тел: +7 499-938-64-44 хотя я сама ни к кому не обращалась. Сказали, что информацию по моему делу получили из базы МВД и решили мне помочь. Разговаривали со мной очень резко и навязывали свои услуги. В полиции мне сказали, что никуда информацию по моему делу не передавали. Что это может быть, очередной развод? С моей стороны никаких обращений кроме вышеуказанных не было. Теперь мне постоянно звонят и говорят, что исключат из некоего списка людей, которым должна быть оказана финансовая помощь.

Ответы на вопрос (3):

Не может, а 100 % обман. Они хотят с вас денег и все.

Нет никаких списков.

Спросить
Пожаловаться

Вас снова тупо разводят, вы ведетесь) Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Тоже самое,31.03.21,сказали, получили инфу от Центробанка, счёт мошенника найден, приезжайте поэтому адресу, к Денисюк Олег Николаевичу. На вопрос почему по этому адресу нет филиала уполномоченного, он находится совсем в другом месте и вы вообще кто назовите полное название организации, бросили трубку.

Спросить
Пожаловаться

Аналогичная ситуация у дочери-стала жертвой мошенников, похищены средства с кк Сбера, подано заявление в полицию о похищении средств с кк, по делу движения нет, закрыто. Сегодня позвонили по т. 84999385765 от "финансового омбудсмена" ул. Крутицкий вал д.26, хотя на https://finombudsman.ru/ не обращались. Сказали, что информацию по делу дочери получили от МВД. Сообщили на горячую линию https://finombudsman.ru/ - сказала, что это мошенники и нашу информацию зафиксировали для службы без-ти. Господа юристы, подскажите что сделать, чтобы пресечь деятельность таких контор и схем? Откуда у них информация о заявлении в МВД о мошенничестве с банковскими картами (причем совпадения быть не может - звонили на телефон мужа (оставлен в деле контакт для связи), а говорили о деле дочери).

После посещения банка ВТБ мошенники похитили деньги с карты Мир и проценты с дебитовой карты. Узнала об этом только при посещение магазина, сразу обратилась в банк, но оператор не взял заявление, а отправил в полицию. В полиции взяли заявление. Позже позвонила на горячую линию банка настояла на принятии претензии. Через два дня получила ответ, что банк расмотрел заявление и вины банка в этом нет. Что делать?

Обманным путем мошенники сняли в двух банках с привязанных ко мне кредитных карт денежные средства. Заявление в полицию написала и оповестила банки в этот же день. Один банк сразу среагировал и не дал ходу деньгам уйти в руки мошенника. А второй банк все заблокировал и не мог выдать никаких конкретных справок о переводе денег для снятия, сказали ждать надо 7 дней. Так как у вас был перевод с карты на карту, мы ничем вам помочь не можем, сами виноваты. Почему у двух этих Альфа банк и Тинькоф банк защита клиентов разная? Теперь Альфа банку доверия нет, меня обманули мошенники, а они мне ещё кредиты предлагают, отправляют на ватсап предложения подтвердить карту. Может они сами и есть мошенники? Полиция тоже молчит, никаких справок и доказательств не просят, я сама звоню им, отвечают ждите и в такой ситуации раскрытия ноль. Подскажите хоть вы, куда мне обращаться, неужели в таком обмане все без сильны, кроме Тинькоф банка, они умеют работать и знают свою работу!

С моей кредитной карты Русский стандарт неизвестные лица 29.07.13 сняли, в отделении банка, 70 000 рублей. Карту не теряла, третьим лицам не передовала, в интернете по карте не приобретала, пин-код не знает никто, кроме меня. Написала заявление в банк, в полицию. Банк отписался, отказал; полиция сделала запрос по видео в банк, за 11 дней банк полиции не ответил дело просто закрыли. Была в полиции, следователь предположил что дело вернется на доследование. Посоветуйте, что в этой ситуации лучше предпринять. Как доказать, что деньги не снимала? Договора с банком двусторонне подписанного нет.

Три дня назад мне позвонили с номера телефона Альфа банк представились сотрудниками безопасности банка, сказали что были попытки переводов денег, которые они якобы заблокировали. Далее подключились к моему телефону и произвели переводы с карты на свою карту. Я обнаружила сразу и позвонила в банк чтобы отменить операции, сообщила что стала жертвой мошенников, но работник банка сказала что отменить перевод невозможно, хотя он ещё два дня у меня в онлайн банке числился как незавершенная операция. Сейчас деньги ушли со счета. Я обратилась в полицию но не думаю что там помогут. Есть ли смысл подавать в суд на банк что мне звонят с их номеров, и откуда мошенники знают что у меня есть карта альфа банк и мой телефон. Заранее спасибо!

25.08 позвонили мошенники и представился сотрудником мтс банка, сказал, что на меня оформляют кредитную карту, я сказала, что это не я, и мне сказали, что сейчас заблокируют карту, но только надо сказать номер карты, я произнесла номер карты и код который пришёл на телефон, после этого у меня с карты сняли 105000 тыс. рублей.

Заявление в полицию написала, в банк тоже заявление написано, карта заблокировала, полиция не чешится.

Подскажите, что делать дальше?

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обокрали на 100 тысяч евро. Написа заявление а полицию они сказали, что нет рассписки помочь не можем. Но есть 2 свидетеля которые передавали деньги. В полиции говорят, что это не доказать. Что мне делать?

На меня было совершенно нападение. Я вызвал сотрудников полиции. Сначала приехал наряд полиции, два прапорщика. Не представившись по форме, они начали пренебрежительно общаться со мной, не смотря на моё шоковое состояниие.

Задавали мне вопросу не по моему обращению, что меня пытались ограбить. Сотрудники полиции стали упрекать меня, что я часто вызываю полицию, стали спрашивать, зачем именно последний раз я вызывал полицию, какое моё обращение было тогда, откуда тебя знает участковый. Несмотря что моё последнее обращение в полицию было два года назад. Общались не по моему обращению.

Дали понять, что в полицию обращаться лучше не стоит больше.

Правамерно ли вели себя сотрудники полиции и как их наказать за такое поведение?

У меня такой вопрос. С моей карты Viza мошенники перевели деньги на мобильный телефон через мобильный банк. В распечатке банка указано, что я оплачивала услуги Билайн, затем эти деньги были переведены компанией на телефон +79879211183. После этого сразу же было написано заявление в полицию. По истечение месяца полиция отказала в возбуждении уголовного дела так банк не ответил на запрос полиции. В банк я позвонила с просьбой приостановить действия по карте и отключить телефон. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение