Когда подаешь жалобу в кассационный суд нужно присутствие адвоката На заседании или проходит без него.

• г. Москва

Когда подаешь жалобу в кассационный суд нужно присутствие адвоката На заседании или проходит без него.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Анатолий. Решать вам. Судебное заседание может пройти и без адвоката.

Анатолий, на данный момент в кассационные суды общей юрисдикции (третья инстанция) стороны, а, следовательно, и их представители (юристы), вызываются.

Смотря какой спор. Если назначат судебное заседание, конечно лучше идти с адвокатом.

Как Вам удобно, обычно Кассационный суд находится в другом регионе, поэтому очень часто рассматривают без сторон и их представителей.

Здравствуйте.

Если заключите соглашение с адвокатом, он будет представлять ваши интересы.

Если нет адвоката по соглашению - назначат.