Примет ли суд во внимание то, что мне через 1.5 месяца рожать и через 3 месяца мне будет уже некогда ходить по судам?

• г. Москва

1) я беременна и хочу развестись с мужем до рождения ребенка (рожать через 1.5 месяца). Он согласия на развод не дает. Если я подам заявление о разводе, то через какой срок нас разведут если муж будет против и если он попросит 3 месяца на примирение? Примет ли суд во внимание то, что мне через 1.5 месяца рожать и через 3 месяца мне будет уже некогда ходить по судам? Смогут ли нас сразу развести или все-таки придется ждать 3 месяца даже если категорически против этого?

2) Если я разведусь после рождения ребенка - смогу ли я его зарегистрировать на свою фамилию если муж будет против?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

С учетом того, что вы беременны, уд может и не откладывать окончательно ерешение вопроса на 3 месяца, тем более, если вы заявите о том, что данный ребенок не является ребенком вашего мужа и т.п. между тем имейте в виду, что согласно ст.48 Семейного кодекса РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде по расторжению брака, - обращайтесь. С уважением,