Квартира куплена в браке,1/2 доли на ребенка, оформлена на жену. Супруга предлагает выплатить 1/4 доли. Законно ли это?

• г. Гатчина

Ответы на вопрос (2):

Игорь, в состав совместно нажитого имущества в Вашем случае действительно входит лишь 1/2 доля в праве собственности на квартиру, та, которая оформлена на жену. Доля ребенка разделу не подлежит. Так что Ваша супружеская доля действительно составляет 1/4.

Доля жены в квартире принадлежит Вам обоим в равных долях.