Вопрос об уплате транспортного налога при наличии двух автомобилей и наличии инвалидной группы у ребенка.

• г. Нижний Новгород

Я имею одну машину, за транспортный налог не плачу, так как ребёнок инвалид. Хочу преобрести другую авто, не продавая свою. Вопрос вот в чем, если на мне оформлены 2 машины, я за обе не буду платить налог, или же все таки только за одну есть льгота?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно п. 2.1 ст. 7 Закона Нижегородской области от 28.09.2022 № 71-З о транспортном налоге (в действующей редакции), льготы, предусмотренные данным законом, распространяются только на одно транспортное средство. То есть в отношении второго автомобиля льгота применяться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Льгота предоставляется только в отношении одного автомобиля - см.Закон Нижегородской области от 28.11.2002 N 71-З "О транспортном налоге"

Спросить
Пожаловаться

Покупаю машину в апреле, у меня есть уже одна машина, которую буду продавать в июне. Обе машины будут зарегистрированы в Тульской области (чернобыльской), здесь транспортный налог на одну машину отменен. Надо ли будет в этом случае платить налог на одну из маши.

Имею машину 1975 г. выпуска, гнилая, не на ходу. Машина числится за свекром, который умер 3 года назад, на себя машину не переоформляла. Плачу транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой машины и не платить налоги? Спасибо.

Имею машину 1975 г. выпуска, гнилая, не на ходу. Машина числится за свекром, который умер 3 года назад, на себя машину не переоформляла. Плачу транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой машины и не платить налоги? О продаже нет речи. Спасибо.

У меня есть машина, планирую покупать еще одну. Если обе машины будут оформлены на одного владельца, необходимо ли платить налог? И какова сумма налога?

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. У меня такой вопрос? У меня была одна машина и на нее снят транспортный налог т.к я многодетная. Родственники мне подарили вторую машину, могу ли я на нее снят транспортный налог или нет, или налог снимается только с одной машины сколько бы у меня машин не было.

В собственности одна машина шкода, собираемся купить машину сыну ваз 2112 2004 г в. оформит так же на себя что и шкода, вопрос какой транспортный налог я буду платить и есть ли скидка на вторую машину по транспортному налогу?

Я авто не использую уже 3 года, так как попал в дтп и сильно разбил машину. Средств для восстановления нет, вот и стоит разбитая. Транспортный налог плачу каждый год. У меня есть просроченный кредит, который не плачу уже больше трех лет. Снять машину с учета и сдать номера, продать или сдать на металлолом я не могу. Так как приставы приостановили (не наложили арест) всякие действия с авто. Как мне поступить? Что всю жизнь платить транспортный налог? Я же не ездию на машине! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует инвалид. На него зарегистрирован автомобиль с транспортным налогом в 15 000 руб. В соответсвии с законом он освобожден от налога. Инвалид регистрирует на себя второй автомобиль с транспортным налогом 1 000 руб. Вопрос. Как будет исчисляться теперь транспортный налог. На обе машины? На вторую машину? На более дорогую машину?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, официально зарегистрирован в налоговой инспекции и регулярно плачу налоги. Занимаюсь грузоперевозками на грузовой машине. С этой машины я плачу Единый налог на вмененный доход. Обязан ли я платить на эту машину транспортный налог? Зарание - спасибо.

В налоговой инспекции города Краснодара, мне сказали, что мы не имеем льгот на ребенка инвалида на транспортный налог. А льготу может получать только владелец машины, если он сам инвалид. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение