Вопрос об уплате транспортного налога при наличии двух автомобилей и наличии инвалидной группы у ребенка.

• г. Нижний Новгород

Я имею одну машину, за транспортный налог не плачу, так как ребёнок инвалид. Хочу преобрести другую авто, не продавая свою. Вопрос вот в чем, если на мне оформлены 2 машины, я за обе не буду платить налог, или же все таки только за одну есть льгота?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно п. 2.1 ст. 7 Закона Нижегородской области от 28.09.2022 № 71-З о транспортном налоге (в действующей редакции), льготы, предусмотренные данным законом, распространяются только на одно транспортное средство. То есть в отношении второго автомобиля льгота применяться не будет.

Здравствуйте!

Льгота предоставляется только в отношении одного автомобиля - см.Закон Нижегородской области от 28.11.2002 N 71-З "О транспортном налоге"