Нужен ли путевой лист самозанятому на собственном легковом автомобиле при доставке грузов.

• г. Краснодар

Нужен ли путевой лист самозанятому на собственном легковом автомобиле при доставке грузов.

Ответы на вопрос (3):

Александр, система самозанятости допускает отсутствие онлайн-кассы, но не освобождает от необходимости оформления транспортных документов. Поэтому путевой лист обязательно должен быть у водителя при перевозке груза, как и другие товаросопроводительные документы.

Вам не нужен путевой лист, раз это Ваше ТС, юристы здесь иногда пишут полную чушь.

Так то нет, но документы на груз надо, не мешало бы все равно путёвкой иметь. Сотрудники долго говорить не любят, просто груз могут до выяснения забрать. Потом будете инстанции обходить. Вам это я думаю не надо и не хотелось бы. Есть путивой меньше вопросов.