Нужен ли путевой лист самозанятому на собственном легковом автомобиле при доставке грузов.

• г. Краснодар

Нужен ли путевой лист самозанятому на собственном легковом автомобиле при доставке грузов.

Ответы на вопрос (3):

Александр, система самозанятости допускает отсутствие онлайн-кассы, но не освобождает от необходимости оформления транспортных документов. Поэтому путевой лист обязательно должен быть у водителя при перевозке груза, как и другие товаросопроводительные документы.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужен путевой лист, раз это Ваше ТС, юристы здесь иногда пишут полную чушь.

Спросить
Пожаловаться

Так то нет, но документы на груз надо, не мешало бы все равно путёвкой иметь. Сотрудники долго говорить не любят, просто груз могут до выяснения забрать. Потом будете инстанции обходить. Вам это я думаю не надо и не хотелось бы. Есть путивой меньше вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Легковой автомобиль, оформлен на организацию. Перевозка грузов. Нужен ли путевой лист если есть доверенность при перевозке грузов?

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Нужен ли штамп медосмотра на путевом листе служебного легкового автомобиля, если есть договор безвозмездного пользования автомобилем или нужен ли путевой лист вообще? ЕСЛИ НУЖЕН, то можно ли давать путевой лист не каждый день, а раз месяц?

Вопрос. В организации (ООО) есть легковой автомобиль. Курьерская доставка документов. Путевой лист выписывается каждый день.

ДПС остановило машину. Выписали протокол. За отсутствие в путевом листе отметки медицинского освидетельствования водителя. Интересует правомерность этого решения?

Нужен ли путевой лист при сдачи в аренду легковой автомобиль физическому лицу.

Какой штраф предусмотрен для Юр лица и самого водителя, при отсутствие путевого листа на легковой автомобиль не участвующий в перевозки грузов, пассажиров и т.д.

И можно ли заменить путевой лист какой нибудь доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли путевой лист и отметки медработника при поездках на легковом автомобиле принадлежащем юридическому лицу, или достаточно доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение