Можно ли поступить в Вуз МВД если отец был судим 20 лет назад? Если да то как?

• г. Георгиевск

Можно ли поступить в Вуз МВД если отец был судим 20 лет назад? Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Поступление на учебу или работу в МВД, если ранее была судимость у отца к сожалению, это не возможно. Поступить на юридический факультет (академия или колледж) при наличии судимых родственников Вы можете, но работать в органах МВД, скорее всего, не позволят. Судимость близких родственников при проверке кандидата будет рассматриваться как компрометирующая и Вам деликатно откажут.