Может ли исполнительный лист по гражданскому делу перекрывать исполнительный лист по уголовному делу?

• г. Вологда

Кто точно знает почему и может ли быть так:

один лист исполнительный вынесенный в рамках уголовного, и второй по этому же взыскателю исполнительный лист по гражданскому, выне-сенный после уголовного и когда платеж производился по листу из уголовного процесса?

Ответы на вопрос (9):

Нужно смотреть предмет взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо один отменить, по одному правонарушению лишь одно наказание.

Спросить
Пожаловаться

Читайте приговор и судебное решение, т.к. по каждому судебному постановлению свой ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Если часть гражданского иска удовлетворили во время рассмотрения дела, то в приговоре указана сумма взыскания;

а остальные издержки потерпевший (истец) может взыскать в гражданском порядке - подав иск в суд;

вы были в уголовном процесс и знаете за что взыскали средства;

по гражданскому делу также можете ознакоиться с делом в суде и прочитать;

поэтому и два и/л;

Спросить
Пожаловаться

Исполнительных листа два?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам, действительно ли это один и тот же лист или вы ошибаетесь.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном ведь без процентов сумма назначается, а в гражданском процессе и проценты и госпошлины и т.л. верно?

Спросить
Пожаловаться

Почему, в обоих процессах могут всю сумму насчитать.

Спросить
Пожаловаться

У одного взыскателя по одному и тому же делу 2, только одно рассмотрение в гр про-ве, а другое в уголовном-получилось 2 листа.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Приставы случайно отправили исполнительный лист взыскателю, который был уже исполнен. (Лист без отметки об исполнении) . Данный лист взыскатель может предъявить повторно. Подскажите пожалуйста, как изъять этот иск (я был должником по данному листу) . К кому предъявить иск об изъятие этого листа у взыскателя? К приставам, чтоб они его изъяли, так как это их ошибки и сам лист должен находиться уже в архиве у приставов?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

В рамках уголовного дела рассматривался гражданский иск по моральному ущербу. Судом был вынесен обвинительтный приговор и в этом же приговоре присуждено по гражданскому иску возмещение морального ущерба. Исполнительный лист датируется 18.10.2010 как и приговор. Но муж подавал аппеляцию и приговор вступил в законную силу уже 21.12.2010, а исполнительный лист так и остался от прежнего числа. Когда моего мужа этапировали в ИК там уже его ознакомили с этим листом. Интересен и тот факт что данный исполнительный лист не был направлен судебеым приставам и исполнительного производства они не возбуждали, так же взыскатель на руки исполнительного листа не получала и ни куда его не предъявляла. Бухгалтерия ИК удерживала с мужа в пользу взыскателя денежную сумму. В ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу... Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения. (! - чего взыскатель не делала)

2. Выдача судебного приказа для исполнения осуществляется по правилам, предусмотренным статьей 130 настоящего Кодекса.

... 4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.

Как быть в данном случае и что делать?

По единому делу (ГПК) есть два взыскателя.

Чтобы получить эти деньги граждане должны получить исполнительный лист.

Каждому взыскателю судом определена отдельная конкретная доля денежной компенсации.

Полагаю, что исполнительных листов должно быть два – по числу взыскателей.

Что непонятно:

Каждый взыскатель должен писать отдельное заявление на получение своей копии исполнительного листа?

Или один взыскатель может попросить выдать сразу две копии?

Эти копии будут отличаться?

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки исполнительного листа.

Уже 5 лет на карте висит арест по исполнительному листу, лист подан взыскателем только в банк, по данному листу не было не единой оплаты, сколько может так висеть этот лист? На основании чего можно просить взыскателя забрать исполнительный лист.

По договору цесии банк продал долг новому взыскателю.

Суд вынес решение о смене взыскателя. Взыскатель не может отозвать исполнительные листы, так как должник не оплатил 7% исп. сбора. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение