Срок получения паспорта для кадета призиденского училища в 14 лет - вопрос и ответ.

• г. Воронеж

В какой срок ребёнок получит паспорт по месту пребывания в 14 лет, если он является кадетом ставропольского призиденского училища и их приравнивают к военнослужащим? За ранее благадарна.

Ответы на вопрос (1):

На общем основании в течение месяца с даты обращения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста срок оформления общегражданского паспорта РФ по месту пребывания и ссылку т.к. в

ОУФМС России говорят что по месту пребывания срок оформления паспорта два месяца а в положении о паспорте (Прил. к Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828) десять дней.

И сейчас паспорт можно получить и оформить без оформления регистрации или прописки по месту жительства либо по месту пребывания.

С уважением, Наталья.

Ребенок 14 лет получил паспорт по месту пребывания в г.Сочи, постоянную регистрацию имеет в г.Архангельске. При получении паспорта в УФМС должен ли стоять штампт о месте жительства? Если нет то где можно поставить штампт.

Имя на руках загран. Паспорт, зарегистрировался по месту прибывания, получил общегражданский паспорт РФ,регистрация закончилась, в какой срок я обязан продлить регистрацию по месту прибывания?

Ответьте пожалуйста! Может ли ребенок получить паспорт в 14 лет по фактически месту пребывания, без регистрации? Спасибо!

Нужно ли делать регистрацию по месту пребывания, если я не задерживаюсь в этом месте больше месяца. Постоянная прописка имеется. Какой срок пребывания на одном месте без нарушения срока?

В январе 2013 при достижении 20 лет меняла паспорт по месту пребывания в Екатеринбурге. В новом паспорте штампа о постоянной регистрации нет, хотя я прописана по месту постоянного проживания в респ. Тыва. Поставят ли мне штамп по месту пребывания, в какой срок? Выписки из домовой у меня нет.

Сейчас я должна сдать копию паспорта (страницу с регистрацией) бухгалтерию института.

07.07.1986 года выдан паспорт, по этому паспорту я получила диплом после окончания училища с ошибкой в написании отчества, затем после были выданы ещё два паспорта (после брака и в 45 лет). А сейчас при поступлении в университет выясняется. Что диплом не действителен. Ходила в училище, там требуют полные сведения о ранее выданном паспорте 1986 года. Ссылаясь на то, что ошибка была допущена в паспорте, а не в училище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок постоянно проживает в Испании имеет гражданство а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность получить внутренний паспорт РФ в 14 лет? по месту пребывания или обращения? У меня и мальчика нет прописки в России. Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей? Не будет ли проблем с обменом загран. Паспорта в консульстве после 14 лет?

Заранее благодарна.

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Сын не поменял паспорт перед армией. Т.к по месту пребывания срок изготовления паспорта 30 дней и он не успел бы его получить. По просроченному паспорту была оформлена карта банковская для выплат в армии. В итоге срок просрочки ровно год. Является ли служба в армии основанием не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение