Можно ли её при приватизации сразу оформить на жену?

• г. Владикавказ

Мой брат ветеран боевых действий, получил квартиру, был женат. Квартира муниципальная, прописан один, но в договоре соц. Найма указана его бывшая жена и дочь. Жена уже не проживает в данной квартире 4 года. Как можно переделать договор соц. найма, и исключить жену. И как в таком случае оформлять документы на приватизацию?

Получил квартиру. Оформил договор соц найма. Хочу жениться, но у моей будующей жены есть квартира в собственности. Вопрос: Может ли она оформить соц найм в моей квартире?

В квартире где я прописана, регистрация постоянная, квартира находится в соц. найме, но меня в договоре соц. найма нет так как зарегистрировали меня в эту квартиру после того как заключили договор соц. найма. Квартира не приватизированная. Родственники не хотят вносить меня в этот договор. Вопрос: При приватизации имею ли я право на долю т.е. Теряю ли я право на приватизацию если меня нет в договоре соц. найма или нет?

Я военнослужащий. Получил однокомнатную квартиру по договору социального найма на себя и жену. Детей нет. Прописан квартире только я. После развода жена осталась в квартире и выезжать не планирует. Я хочу приватизировать жилье. Необходим ли отказ от приватизации от бывш. Жены? Как выйти из этой ситуации не деля квартиру.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил квартиру по линии МО, квартира соц найма, прописаны в ней я, моя жена и наш ребенок. Если я выпишусь из нее, могу ли я в дальнейшем претендовать на долю в квартире при ее приватизации, т.е. могу ли я принимать участие в приватизации этой квартиры?

Вопрос: Мой сын 13 лет прописан у своего отца (бывшего мужа), квартира в соц найме, в договоре соц найма ребенок прописан. Хочу выписать ребенка к себе в квартиру. При выписки из квартиры не потеряет ли мой ребенок право на приватизацию этой квартиры. Мы договорились с бувшим супругом при приватизации разменять квартиру на две жилплощади. И еще могу я при размене квартиры квартиру оформить на себя т.к. потом планируем уехать с этого города и не хочется ждать 18 лет.

Мой муж, военнослужащий, получил квартиру по найму на всех членов семьи (жена, дочь). Для приватизации квартиры, прописка нужна всех членов семьи? Приватизация будит только на мужа и жену!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение