Можно ли не платить за жкх, если перерасчет произошел по их вине?

• г. Киров

Если жкх ранее считала за мусор на одного человека а сейчас перерасчет уже на двоих. Т.е. по их вине, есть ли возможность не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сделать перерасчет квартплаты за прошедшие месяцы, если ранее насчитывали не верно, по вине расчетной организации? Считали на одного прописанного, хотя прописано двое, информация не менялась.

Как оплачивать вывоз мусора, если в квартире зарегистрировано три человека, а проживает один и есть этому подтверждение соседей. Оплачивать вывоз мусора за троих человек или за одного?

В квартире прописано 3 человека, первоначально был 1, платили за мусор за одного, отнесли документы в управляющую в августе, что прописаны 3 человека, до этого звонили говорили, что прописаны 3 человека. Сейчас в платежки за декабрь управляющая произвела перерасчет с февраля месяца за мусор, получается за 10 месяцев за вывоз мусора. Правомерно ли это?

Живем семьей 4 человека в доме, в СТ, за электроэнергию оплачивала счетчику председателю... сегодня выяснилось, что председатель в течении года считала по соц норме за одного человека, перерасчет делать не будут, так как выписаны квитанции... как мне настоять на перерасчете?

Такая ситуация прописано 4 человека. Управляющая компания считала за 1 человека. Спустя 4 года сделала перерасчет за мусор в большую сторону с 1 сентября 2018 по 01.08. 2021 за 3 прошлых года... Правомерен ли перерасчет за вывоз чья ошибка.

Год назад сделала временную регистрацию знакомому на год, срок истек. Но квитанции приходят на двоих человек уже год. Что нужно для того чтобы сделали перерасчет на одного человека. Заранее благодарю.

Можно ли сделать перерасчёт ЖКХ, если прописаны два человека-мать и сын. Мать не проживает уже 10 лет по месту регистрации. Проживает сын один. Можно ли сделать перерасчёт за это время и начислять на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в мае для перерасчёта за вывоз мусора который начислялась на 3 человек вместо одного мне отказали в перерасчете правомерно ли это.

Изменения в договоре соцнайма, как сделать если по жкх долги. Необходимо изменит договор соцнайма в связи с выбытием одного человека. Но есть долг по ЖКХ. Есть ли возможность изменения договора с долгами по ЖКХ?

Дравствуйте, такая ситуация было прописано 3 человека, 1 выписался и живёт в другом городе, перерасчет за мусор не делали, говорят что уже не сделают перерасчет, это человек выписан с июля 2014, уже получается год, обязывают оплатить, имею ли я право требовать перерасчет, и не платить за этого человека, если он был выписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение