• г. Краснодар
Вопрос №18227377

На госуслугах вылез долг 33000. Дозвонилась до пристава, это долг за кредит полученый ещё по другому месту жительства. Я там не живу с 2014 г. Дали адрес бюро, который выкупил долг, но дали только адрес. В интернете не могу найти номер телефона этого бюро, чтобы узеать информацию (у кого выкупили, когда). В выписки из бки долга нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.02.2021, 17:39

Вам надо отменять судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
14.02.2021, 17:58

- вам надо не в "бюро" обащаться, а в суд, который принял решение (вынес судебный приказ) - знакомтесь с делом и принимайте решение...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
15.02.2021, 17:28

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Тот, кто выкупил задолженность со мной не связывается.

У меня была просроченная задолженность в банке. Этот долг выкупили. На мой вопрос кто выкупил и как с ними связаться банк информации не дает. Тот, кто выкупил задолженность со мной не связывается. Что делать?

Адвокат г. Пермь
07.07.2015, 13:42

Можно ничего не делать, ждите, когда кредитор объявится. Может быть к этому сроку истечет срок исковой давности для обращения в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Удержание заработной платы в размере 100%

Мне на работу пришла информация об удержания заработной платы в размере 50 % от моего дохода в пользу коллекторского бюро! Подскажите пожалуйста как мне узнать у кого выкупило долг это бюро? Спасибо.

Юрист г. Подпорожье
27.02.2019, 17:39

Коллекторское бюро-никто, по их письму бухгалтерия не имеет права высчитывать с Вас денежные средства. Должен быть исполнительный лист, выданный судом.

Вам помог ответ?ДаНет

Как разобраться с Кредит экспресс, если они выкупили твой долг

Скажите пожалуйста если кредит экспресс выкупил мой долг у банка я могу потребывать от них доказательства что действительно они выкупили мой долг у банка и какие документы могу у них запросить.

Юрист г. Архангельск
05.04.2016, 22:53

Затребуйте договор цессии (уступки права).

Вам помог ответ?ДаНет

Я брал кредит в 2015 году коллекторы выкупили долг в 2019 году и запись в БКИ появилась...

Я брал кредит в 2015 году коллекторы выкупили долг в 2019 году и запись в БКИ появилась 2019 году имеют ли они право подавать в БКИ и влияет это на срок исковой давности? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
10.02.2022, 17:36

Да,имею право подавить, на подачу нет срока давности, он применяется только в суде, судом и по вашему заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
10.02.2022, 17:44

Да, обратиться в БКИ могут.

Вам надо написать коллекторам заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд, где сможете применить истечение СИД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.02.2022, 17:59

Выкуп долга на срок исковой давности не влияет. То, что информация появилась в кредитной истории это нормально, т.к. новый кредитор обязан был предоставить сведения в БКИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.02.2022, 22:44

Добрый вечер!

Имеют право (новый кредитор предоставляет актуальную информацию в БКИ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Мне ответили что такого быть не могло.

Я уже задавала вопрос юристам, выкупили ли долги по кредитам крымчан альфа банка. Мне ответили что такого быть не могло. Выкупил долги российский фондовый конверс-центр, они утверждают что это правда, выкупили кред портфели банков альфа и сбербанка. Где узнать правду? Спасибо.

Юрист г. Липецк
27.03.2015, 16:53

А правда в том, что без суда вы никому и ничего не должны платить. Разбираться только в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Пришло письмо от филберт. Якобы выкупили долг у почта банка.

Пришло письмо от филберт. Якобы выкупили долг у почта банка. Кредит был взят в 2013 году, они выкупили в 2017 году. Письмо о долге пришло в 2020. Как на это реагировать?

Юрист г. Тула
24.02.2020, 18:46

Никак, давно истёк СИД, платить ничего не надо.

Пусть обращаются в суд, а Вам вовремя подать возражение на иск.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
24.02.2020, 18:47

Необходимо на их требование оплатить долг, направить ответ на основе норм ГК об отказе в выплате денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.02.2020, 18:49

Уважаемая Анна г. Тамбов 1

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования! То это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
24.02.2020, 19:11

Ув. Анна, если со дня последнего платежа прошло 3 года то срок исковой давности истёк и не надо ничего платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
24.02.2020, 23:35

Здравствуйте Анна! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" https://www.9111.ru/questions/777777777364418/

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." https://www.9111.ru/questions/777777777726534/

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

https://www.9111.ru/questions/777777777763474/

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777730725/

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777741803/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Каков срок исковой давности по взысканию задолженности с учетом отмены судебного приказа?

Отменил судебный приказ, помощник судьи прочитала что да как, дело обстоит так, в 2012 был взят кредит, ниразу не платил, феникс который выкупил долг, пишет что с 2012 по 2017 год образовалась задолженность в размере 250,000 рублей, выставив счёт на погашение долга, ничего не получал ни от кого, место жительства потому что поменял, скажите работает ли здесь исковая давность? А то после отмены судебного приказа могут подать исковое, ну и чтобы быть готовым к нему. Заранее спасибо!

Юрист г. Новосибирск
20.07.2019, 09:21

Здравствуйте, в рамках рассматриваемого дела по заявлению истца Вы можете заявить ходатайство о применении последствий пропуска им срока исковой давности, в таком случае суд с Вас взыщет задолженность за последние три года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.07.2019, 09:28

После отмены судебного приказа будет обычное судебное производство (если будет), а когда он будет - на слушаниях заявите о пропуске срока исковой давности и дело будет прекращено (в теории).

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне снять (хотя бы была информация о погашении) с БКИ этот долг?

В 2013 году брал с ОТП банка товарный кредит на сумму 89 тыс. рублей. При остатке кредита 35 тыс. рублей я перестал оплачивать. Сейчас хочу погасить сумму долга, в ОТП мне сказали, что продали коллекторам. А эти коллекторы не дали информацию в БКИ. Как мне снять (хотя бы была информация о погашении) с БКИ этот долг?

Юрист г. Иваново
26.03.2020, 13:17

Добрый день. Вам требуется погасить долг в пользу нового взыскателя - коллекторского агенства и обратиться туда же с заявлением о внесении изменений в БКИ (какое у Вас БКИ необходимо узнать предварительно самостоятельно, данные сведения можно узнать на сайте Госуслуги бесплатно). Если долг еще есть и просто переуступлен коллектроскому бюро он не считается погашенным и сведения о его погашении в БКИ внесены не могут быть.

Вам помог ответ?ДаНет

Но приставы отправили на удержание с з.платы всю сумму долга.

Приставы описали имущество за долг по кредиту. Дали срок, я выкупила все обратно по описи за 18000 руб. И осталось платить по долгу 30000 руб. Но приставы отправили на удержание с з.платы всю сумму долга. Не учитывая внесенные налично 18000 руб сотрудникам пристава. Как мне вернуть? Кредитор даже не желает говорить.

Юрист г. Таганрог
13.08.2016, 16:42

Здравствуйте.

Пишите жалобу на действия пристава старшему судебному приставу - исполнителю, требуйте перерасчета суммы долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
13.08.2016, 16:42

Обратитесь к старшему судебному прставу с жалобой на неправомерные действия пристава

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ишимбай

День добрый, у меня вот какой вопрос?

День добрый, у меня вот какой вопрос? До конца не был погашен потребительский кредит в банке Хоум Кредит, пришла смс о долге, пошла в банк ХОУМ КРЕДИТ узнать информацыю о долге, там мне сказали что задолжность продали коллекторской компании, а номера телефона нет чтоб связаться, дали только название Croman investmens Lim:ted. как мне связаться с этой компанией и узнать информацию по долгу?

Юрист г. Новосибирск
08.07.2015, 10:40

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение