Можно ли осужденному совершившим тяжкое преступление выехать из России зарубеж после освобождения?

• г. Саратов

Можно ли осужденному совершившим тяжкое преступление выехать из России зарубеж после освобождения?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, если срок погашен, оформляйте загран и выезжайте.

Спросить
Пожаловаться

Если надзор установлен, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Как применяют ст. 80 УК РФ к осуждённым за тяжкое преступление, ранее освобождающихся по удо и совершивших преступление не отбыв досрочное освобождение?

Гр. Украины, совершивший преступление в России и отбывший наказание в виде лишения свободы в России, после освобождения в обязательном порядке будет депортирован в Украину? Спасибо.

Скажите не противоречит ли часть пятая статьи 135 ук конституции? Ведь получается что человек ранее судимый по преступления против половой неприкосновенности и привлеченный за подобное вновь за тяжкое преступление (ч.2 ст 135) будет уже судиться как совершивший особо тяжкое преступление. ...

СИТУАЦИЯ: Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по преступлению, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, хотя лица, совершившие преступление всем известны.

ВОПРОС: Что необходимо предпринять и подать следователю для установления лиц, совершивших преступление?

Я живу в Луганске ЛНР, гражданин России.

Группа лиц граждан РФ и моей бывшей жены по предварительному сговору с применением насилия и угроз проникла в дом к моим родственникам в ЛНР там где я проживаю и похитили вещи и деньги принадлежащие мне. Полиция ЛНР собрала все материалы по данному факту. Лица совершившие преступления успели выехать в Россию. Имена и данные лиц совершивших преступление известны только двоих. Двое неизвестны. Что нам делать. Помогите пожалуйста.

День добрый! Как долго применяется амнистия к лицам совершившим менее тяжкое преступление в Белоруссии, если совершивший преступление находится в розыске? В законопроекте об амнистии прописано, что втечение полугода амнистия применится ко всем. Но дела находящиеся в процессе следствия должны быть прекращены. Как быстро их прекратят? И,что для этого нужно сделать?

В тексте амнистии 2013 указан возраст совершивших преступления от 16-18 лет. Хотелось узнать имеется ввиду от 16 до 18 включительно? Те совершившие преступление в 18 лет попадают под амнистию или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж иностранный гражданин и в данный момент отбывает наказание за тяжкое преступление, совершенное в России. После освобождения он подлежит депортации в свою страну? И когда он потом сможет вернутся в Россию и получить гражданство РФ?

Гражданин Евросоюза совершил особо тяжкое преступление в РФ.Сам русский. Не желает после освобождения покинуть Россию. Каков законный путь, чтобы остаться и проживать в РФ?

Я была осуждена за тяжкое преступление, освободиться условно-досрочно в 2013 году, судимость моя погасится автоматически через 6 лет, а через сколько лет после освобождения из ИК можно подать ходатайство на досрочное снятие судимости за тяжкое преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение