Хирургическое лечение солянки у годовалого малыша - законное ли решение врачей?

• г. Волгоград

У моего сына обнаружилась солянка в яичке сыну год и 9 мес мы сами с АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ дали направление в Астрахань мы легли но врач сказал что после операции то есть выкачивание этой жидкости мы будем выписаны на следующий же день это я что то очень сомневаюсь что это так должно быть помогите с ответом в рамках закона ли они действуют в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

При каждом виде лечения имеется свой регламент и сроки содержания пациента в стационаре. Врач не может его нарушить. Тем более, если лечение проводится в рамках ОМС. За "лишнее" никакая страховая организация больнице платить не будет, все проверяется. В том числе и обоснование лечения (в смысле, нельзя ли было назначить что подешевле, примерно так). Неприятная сторона страховой медицины.

Вам необходимо уточнить, какая процедура проводится: операция или просто "выкачивание". Думаю, что врач выписывает обоснованно. Риска быть не должно. Не исключено, что наблюдение в дальнейшем будет прописано амбулаторно.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел уточнить именно то что в рамках диеты закона они выпишут нас на следующий же день.

Спросить
Пожаловаться

Мы не врачи, нам трудно советовать что-то. Вы может обратиться к главному врачу, чтобы уточнить эти вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Медицинская помощь оказывается в соответствии со стандартами оказания медпомощи. Под каждое заболевание имеется свой стандарт. Врач как специалист, исходя из состояния и диагноза пациента, применяет эти стандарты. Было ли нарушение со стороны врача, подлежал пациент выписке или нет, решается специальной комиссией, которая изучает медицинские документы пациента. Это может быть сделано по жалобе пациента или его законного представителя, например.

По общему правилу считается, что врач как специалист принимает правильное решение. Если врач считает, что медицинских показаний нахождения в стационаре нет, то пациент должен быть выписан. Оспорить это решение можно, но получится это только после выписки.

Также можно подойти к заведующему отделением или главврачу с претензией о ранней выписке. Если главврач или завотделением укажут на необходимость большего нахождения в стационаре, пролежите в больнице дольше.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

При прохождении сына ВВК при поступлении в МЧС хирург на ВВК дал диагноз крипторхизм и сказал что негоден. До этого сыну делали 3 года назад по опусканию яичка, операция прошла успешно и после операции через каждый год проходили обследование и никаких ограничений нет. Гражданский хирург сказал что ограничений при поступлении быть не должно.

У моего сына обширный инфаркт лежал в больнице в Ессентуках дали направление на Ставрополь сказали надо делать одну операцию в Ставрополе а другую шунтирование в Астрахане. Я ходила в УФМС и они сказали что могут дать сыну паспорт временного убежища т.к. он с Украины. Смогу ли я получить квоту на операции по этому паспорту?

Проблемы с направлением на операцию по ОМС.

Добрый день!

Я проживаю в г. Северск Томской области. Наблюдалась в клинике СибГМУ г. Томск. Поставили диагноз, нужна операция. Они могут провести операцию по ОМС эндоскопически. Для этого нужно направление на операцию с женской консультации по месту проживания.

Я сходила к доктору в женскую консультацию, попросила направление на операцию. Он сказал, что заведующая не любит, когда деньги утекают в другую организацию, что направление может дать только после сдачи всех анализов для операции.

Я снова пошла в клинику СибГМУ. Все рассказала. Они сказали, что направление нужно без анализов, чтоб встать на очередь. А анализы нужно сдать за 2 недели до операции.

Я снова пошла к доктору в женскую консультацию. Он мне: я еще раз Вам говорю: направление могу дать только после сдачи всех анализов. Я сказала: давайте направления. И пошла сдавать анализы.

По понедельникам принимает гл.врач женской консультации. Со второй попытки получилось к ней попасть. Попросила ее направление без анализов. Она высказала свое недовольство. Выдала направление. Сказала, что оно действительно только месяц и переделывать они мне дату не будут.

Я пошла с этим направлением в клинику СибГМУ. Меня записали на госпитализацию на 13 июля. Операция 14 июля. Сказали, что направление нужно переделать датой после 15 июня и пересдать анализы за 2 недели перед операцией.

Вопрос: что мне делать, если женская консультация отказывается переделывать дату направления на операцию? А без направления с корректной датой мне не сделают операцию по ОМС. Делать платно операцию у меня нет средств. Платно операция, сказали, стоит в среднем 65-70 тыс. руб. Точную сумму смогут сказать по факту после операции.

Прошу помочь

Татьяна.

Проживаем в Ахтубинске Астраханской области, где сын в 2014 году заканчивает школу. Может ли наш сын с целевым направлением в Астраханский медицинский университет, поступить с этим направлением в Волгоградскую медицинскую академию на целевое обучение? От нас до Волгограда 150 км, а до Астрахани 390 км.

Я сделал операцию на Вены в частной клинике. Так как в госпитале сказали такие не делают операции. И сказали что я не годен к службе. После операции врач дал мне 21 день полного освобождения. Я прибыл в госпиталь с выпиской после операции. Один врач дал 5 суток сказал потом на ввк. я приехал на ввк был другой врач и он дал ещё 6 суток и сказал потом на ввк. я говорю а почему сразу не дали полный больничный а мне сказали надо было сначала лечь на ввк и получить после 15 суток. В итоге я пробыл 11 день на больничном и сейчас на ввк. закон но ли это и могу ли я требовать ещё больничные дни по выписки от врача из клиники в которой я делал операцию?

Объясните мне пожалуйста, сын получил травму на печатном станке, ему сделали две операции, долгая реабилитация и возможно еще одна операция. Врачи составили акт о несчатном случае на предриятии и отправили туда, на станке не было защиты, сейчас ее поставили сказали сыну. Каковы наши действия. Мы хотим оплату больничного, пособие 100%на время нетрудоспособности и оплату %признаной медэкспертами. Возможно ли это или еще что положено по закону. Степень повреждения у сына легкая так сказали врачи. Сына оформили на работе задним числом на 2 месяца, хотя он отработал там уже полгода. Помогите советом если возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Сын проходит лечение в стационаре. 17.08.2018 года сосед по палате нанёс ему телесные повреждения. Побои зафиксировал лечащий врач и передал все бумаги по данному факту в полицию. Вчера в полиции нам дали направление на освидетельствование сына. Когда нам проходить это освидетельствование? Сына лечащий врач не отпускает и говорит нам, что это освидетельствование мы должны пройти после выписки из стационара. Прав ли врач?

У моего сын в классе есть девочка которая постоянно всех бьёт и толкает, а сегодня поцарапала моему сыну лицо и глаз. Мы обратились в больницу и оказалось, что у сына повреждение роговицы и восполнение слизистой оболочки глаза. Заключение от врача есть. Потом к нам домой приезжала полиция и тоже дали заключение суд мед эксперта. Врач сказал что могут быть осложнения по зрению. Можно ли за это подать на возмещение ущерба и подать запрос на постановку данной девочки на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение