Бывший владелец машины столкнулся с проблемой из-за отсутствия копии паспорта при переоформлении.

• г. Ростов-на-Дону

Продал машину 2 года назад, покупатель не стал регистрировать её, я снял недавно её с учёта. Сейчас он продал её. Позвонил человек и говорит, что без копии моего паспорта не может поставить авто на учет. Сказал, что в ГАИ требуют ксерокопию моего паспорта.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой к юристам в связи с этим?

Вы ее с учёта сняли уже, все Ваши данные имеются в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Такой документ не является обязательным для постановки на учет новому собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонил человек, говорит, что купил мою машину, а поставить на учёт не может, у него требуют ксерокопию моего паспорта, но у меня как то нет желания отсылать копию паспорта человеку, которого я даже никогда не видел, могут ли в ГАИ требовать мою копию паспорта?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для постановки на учет не нужна копия вашего паспорта.

Скорее всего данный гражданин перекупщик и копия паспорта ему нужна для его покупателей.

Рекомендую пойти в ГИБДД и снять машину с учета.

Спросить
Пожаловаться

Вы же не ему машину продавали. Да и полиции для постановки на учёт на другое лицо Ваш паспорт не нужен. Не отправляйте ничего.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину полгода назад, но покупатель не перерегистрировал машину на себя. Но через 10 дней я сам снял машину с учёта в гаи. Теперь мне звонит, якобы, его жена, и говорит что покупатель умер, а она не может поставить машину на учёт, так как двигатель стоит другой (его менял я), но в ПТС номер старого. И требует у меня копию моего паспорта. Вопрос первый: зачем ей копия моего паспорта при постновке на учёт? Второй: как им действовать?

Два года назад продал авто, сейчас мне звонит некий Армен и говорит ч то он купил авто и не может поставить его на учёт,что ему нужна ксерокопия моего паспорта чтобы поставить авто на учёт,я так понимаю что человек которому я продал авто два года не ставил его на учёт и продал Армену, что мне делать?

У меня такая проблема, в начале июля я продала свою машину, но договор купли продажи у меня не сохранился, в итоге кто купил машину перепродал авто и затем машина еще два раза перепродавалась и никто на себя ее не перевел.2 недели назад мне позвонил человек и сказал что он не может поставить машину на учет без моей ксерокопии паспорта. Скажите могу ли я сама поехать а Гаи и снять машину с учета?

Продал машину 2.5 года назад. Новый владелец машину на учет не поставил и 1.5 года назад я снял ее с учета. Полгода назад я поменя паспорт. Что было с машиной за это время я не знаю. Недавно появился человек купивший недавно эту машину у перекупщиков и хочет поставить ее на учет. Говорит что нужны мои новые паспортные данные, т. к. я последний владелец и без них он не может ее поставить на учет. Чем для меня чревата данная ситуация.

В 98 году продали машину по доверенности на 1 год. Покупатель должен был поставить на учет, но оказался нечестен. Машину продал с нашими документами. Сейчас его нет в живых. В ГАИ просто сняли с учета. Налоговая выставила задолженность.

Пол года назад продал автомобиль не сняв с учета, продал без ДКП и отдал все документы, он так и не снял машину, недавно увидел свой автомобиль у другого владельца, номера мои, позвонил в гаи и знал что машина еще на мне. что мне делать?

Продала машину полгода назад. Когда продавала покупатель позвонил сказал, что он в гаи и что у меня есть штраф, я сраз узаплатила и была уверена что он поставил на учет машину. И вот через пол года приходят штрафы. Звоню покупателю он говорит, что машина продана 2 раза. Я иду снимаю с учета машину, а штрафы остались на мне, кто сейчас на ней ездит я не знаю,. Мне может в прокуратуру подать заявление, чтобы нашли наглеца, который ездит под чужим именем и пусть его заставят опблатить штрафы. Это можно сделать? Я хотела на утилизацию поставить, мне в гаи сказали, что с 2017 это нельзя сделать, без машины., правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат продал машину, взял с покупателя расписку о продаже, снял ксерокопию с паспорта покупателя, его регистрацию по месту жительства, свое свидетельство о регистрации авто, покупатель не перерегистрировал машину. Можно самим снять ее с учета по этим документам?

Продала автомобиль 10.2015 г, покупатель не поставил машину на учет и продал от моего имени (я не давала на это согласие). Машину с учета я сняла. Сегодня звонил покупатель, которому я продала машину и просил подтвердить, что якобы это я продала ее новому хозяину сейчас. Я не чего не стала подтвержать, пусть сами разбираются, но я так понимаю, что новый владелец теперь не может поставить машину на учет. Подскажите, я имею отношения к этой машине, если я ее сняла и договор купли-продажи у меня есть. Что грозит мне? И что грозит человеку, который приобрел данный авто в настоящее время?

Два года назад продала машину перекупщикам. В договоре прописано, что покупатель обязан в течении месяца поставить машину на учёт. Мне второй год приходит транспортный налог. Машину сняла с учёта в этом году. Могу я с покупателя потребовать возмещение налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение