Как прописать сожителя, если на дом наложено ограничение обременения права?

• г. Сыктывкар

УВ. юристы нужна ваша помощь. У меня росреестр наложил ограничение обременение права на дом, по решению судебных приставов Могу ли я теперь кого то прописать в доме где наложено такое обременение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, так как эти ограничения касаются сделок с домом.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировать по месту жительства в доме можете кого хотите, не сможете только отчуждать этот дом (продать, менять, дарить и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Недавно получили письмо из регистрационной палаты, что на дом наложено обременение. Сумели выяснить, что обременение наложили приставы по судебному решению за старый невыплаченный кредит. В банке данных исполнительных производств судебных приставов ничего нет. В поиске дел районного суда ничего нет. Подскажите пожалуйста, куда нам кидаться? Где искать кто, как и за что наложил обременине и как его теперь снять?! Заранее спасибо за ответ.

Как снять ограничение в Росреестре. По решению суда, я признан владельцем своего дома. После получения решения суда я поехал в мфц чтобы сделать документы на дом, но мне отказали из-за ограничений в росреестре. Отправил заявление в суд с просьбой разъяснить решение суда росреестру, но получил отказ. Как мне снять эти ограничения?

Доброго времени суток!

Прошу помочь сориентироваться в ситуации:

Росреестр отказывается регистрировать дом.

Не могу загрузить все документы по имеющемуся вопросу. Прикрепила только решение Росреестра. Готова выслать доп. пакет на почту. Прошу помочь разобраться в вопросе: сориентировать по дальнейшим шагам, а также обозначить стоимость за Ваши услуги.

Спасибо за помощь заранее!

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

В процессе регистрации Застройщиком ДДУ и ипотеки в Росреестре из Росреестра пришло два уведомления:

- вид действия: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости

- вид действия: Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права

Подскажите, что означает "Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права" ?

На автомобиль наложено ограничение, прохождение ГТО и регистрационные действия где можно узнать кто наложил ограничения? Решение приставов не получал.

Не могу понять кто наложил ограничение (запрещение регистрации) на мою собственность-квартиру. На сайте судебных приставов есть информация о судебном решении о взыскании задолжности но нет об ограничении Где можно получить точную информацию о том кем это ограничение наложено и по какому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам оформить новый дом на участке с обременениемг? У нас следующая ситуация: муж является собственником земельного участка и старого дома на нем. У мужа есть долги в ФССП. Из-за этого на зем. участок и старый дом наложено обременение. Строительство нового дома на этом же участке начато ещё до наложения обременения.

И новый дом пока никак не оформлен. Как можно ли оформить новый дом на этом участке с обременением? Право собственности Росреестр ре даст оформить на этом участке. А как гостевой дом его можно оформить? С целью проведения к новому дому газа и света. Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос судебный пристав наложил арест на 1/4 жилого дома общей площадью 108 кв. м. И на 1/4 земельного участок 50 соток. Всё это было приобретено в ипотеку. Сейчас мы погасил ипотеку материнским капиталом. Так как наложен арест приставом сможет ли банк теперь забрать закладную в росреестре и снять обременение с дома. И ещё какие именно ограничения теперь у нашей семьи могут возникнуть в связи с арестом пристава. И могут ли приставы отобрать нас дом это единственное жильё для нашей семьи.

Скажите, пожалуйта, кого написать ответчиком в исковом заявлении

о снятии ограничения на регистрационные действия, если авто принадлежит мне, ограничение наложено судебным приставом на прежнего хозяина. Судебный пристав может быть ответчиком, если ограничение наложено незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение