Опасная схема - сотрудник банка требует предоплату за услуги

• г. Тула

Сотрудник банка позвонил предлагает услуги Но перед этим я должна оплатить 7500 за перевод денег в банк другого города после чего приедет курьер с договором на получение денег Такое возможно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Это распространенное мошенничество. Реальные банки так не работают.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это могут быть мошенники, будьте осторожнее.

Спросить
Пожаловаться

Это не сотрудник банка, а мошенник, не связывайтесь с ними и не платите ничего ни в коем случае, ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такое возможно, когда действуют мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Мегаполис Инвест Банк предлагает оформить кредит через курьера онлайн и просит оплатить комиссию за перевод денег мне дебетовую карту другого банка - возможны ли такие услуги и не мошенники ли это.

Здравствуйте, мне позвонили из балтийского кооперативного банка, одобрили кредит дистанционно, но перед этим ч должна за перевод оплатить 6000, только после этого приедет курьер с документами. Это мошенники?

Добрый вечер, мне предлагают кредит от КАЗПРОМБАНКА, но перед получением кредита надо оплатить энную сумму за перевод, а потом типа через минут 20 приедет курьер с договором и будет перевод денег.

Мне позвонил банк, что одобрили заявку на 200 т. р.

Так как банка такого в нашем городе нету, сказали, что приедит курьер, проверит документы, заключим договор, и перед тем как мне перечисляют 200 т. р.я должна положить 4 т.р.на счёт банка. Обьяснили, что это из за того, что банк в др. Городе и для перевода. Такое возможно?

Траст банк возрождения просит для заключения кредитного договора оплатить комиссию банка за перевод кредитных денег после чего приедет курьер и заключить договор. Подскажите это правда или мошенники.

Позвонили с банка сказали одобрен кредит, но так как банк находится в Москве деньги они переводят на карту другого банка, сказали нужно оплотить коммисию за перевод, затем приедет курьер и после подписания договора получаешь деньги.

Предлагают оформить кредит дистанционно с ПАО Московский региональный индустриальный банк и просят оплатить 2400 т.р. за перевод денежных средств после чего якобы приедет курьер и в банке который выступает посредником уже после перечисления через него денежных средств подписывается договор, возможно ли такое? Уж большие сомнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Мне позвонили ПАО Рост-Инвест банка предлагают кредит, но при этом просят номер карты и 5000 р за услуги курьера, якобы курьер через 2 ч приедет и скинет мне на карту деньги. Лохотрон или все таки есть такой банк?

Мне позвонил представитель РосЭнерго банка, что мне одобрили кредит, банк находиться в Москве. Отправили смс ссылку банка. Есть два варианта оформления кредита приехать в Москву или дистанционное оформление. От суммы кредита я должна оплатить сумму за перевод денег, т.к.у банка нет своих средств для перевода в мой банк, т.к.зарплатная карта другого банка. Что потом приедет курьер в течение полутора часов и снимут ксерокопию моего иин и подписание договора. Но сначала я должна оплатить сумму за перевод денег, эта сумма вследующем месяце будет уменьшила за оплату кредита. Что делать? В интернете есть сайт банка. Это обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение