Как отказаться от алиментов в одностороннем порядке, если бывший супруг живет в другом регионе и должен деньги?

• г. Ростов-на-Дону

С бывшей супругой живем в разных регионах. У меня долг по алиментам. Может ли она в одностороннем порядке отказаться от него без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

Может, если заберет исполнительный лист у пристава.

Спросить
Пожаловаться

Да, ваша супруга может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на развод в одностороннем порядке. Проживаем в разных регионах. Детей малолетних нет. Совместно нажитого имущества нет. Пришла повестка в суд. Могут ли развести без моего участия.

Мы с мужем разведены уже три года. Участие в воспитание и содержание ребенка не принимает, алименты не платит и платить не собирается. Хочет отказаться от ребенка. Мы с бывшим мужем живет в разных областях, может он отказаться от ребенка без моего участия? Обязательно ли менять фамилию ребенку, если он откажется от него? И если он откажется официально от ребенка, что будет с его задолжностью по алиментам? Спасибо.

Может ли банк востосточный экспрес в одностороннем порядке провсети реструризакцию долга по кредиту без моего участия.

Возник вопрос с бывшей супругой. Она хочет отказаться от алиментов на ребенка и простить долг по алиментам. Подскажите пожалуйста план действий для нее. ип находится в фссп. Срок алиментов с 2009 г начислялся фссп. Куда нужно обратиться и что сделать? Возможно ли оформить все у нотариуса без моего участия?

Задолженность по алиментам свыше 120 тыс. руб. Живем с бывшим супругом в разных регионах. Полное бездействие судебных приставов! Как бороться?

Как развестись с женой в одностороннем порядке. Мы с женой не живем вместе 14 лет и находимся в разных регионах.. дети взрослые притензий друг другу нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая. Развелись с женой пять лет назад и живем в разных регионах. У нее осталась квартира взятая в ипотеку в браке по 1/2 доле на каждого. Узнал что она ипотеку выплатила 1 марта этого года. Как она может перевести долю на себя без моего присутствия? Спасибо!

Бывший муж уговаривает дочь, которой скоро 18 лет отказаться от долга по алиментам 400000 тыс может ли она это сделать без моего согласия?

Скажите пожалуйста, определение порядка общения с ребёнком проводится в одностороннем порядке или меня должны вызвать на заседание? Ситуация такая: отец ребёнка утверждает, что скоро выйдет решение суда, но разве может состояться процесс по такому вопросу без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение