Как обжаловать отмененное административное постановление и подать в гражданский суд виновника ДТП?

• г. Астрахань

Может ли участник обоюдного ДТП, не обжаловавший админ. Постановление (уступи дорогу) подать в гражд. Суд на второго участника ДТП, отменившего админ. Постановление (за недоказанностью обстоятельств - неправильный адрес места ДТП в протоколе и выходом за сроки привлечения к административке т.е. вина не устанавливалась и не могла быть установлена в алмин. Производстве)?

Ps.Обоюдки уже нет (де юро), а де факто вина может быть т.к.привлекался к админ. Отв., но отменил по не реабилитирующим обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Да может, дело гражданское будет.