Увольнение для полной пенсии - нужно ли уходить с совместительства?

• г. Краснодар

Что бы получать пенсию в полном объеме, надо уволиться! Как в этом случае быть с работой по совместительсву? Тоже уволиться, или достаточно уволиться с основного места работы.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы уволитесь с основного места работы, то Ваше совместительство автоматически станет основным местом работы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: два места работы - на основной работе увольняюсь по сокращению и хочу получить законные выплаты, работа по-совместительству на 0.5 ставки в другой организации. Вопрос: надо ли увольняться с совместительства, чтобы получить выплаты по сокращению? Или можно уволиться с основного места по сокращению с получением выплат, но при этом продолжать работать на 0.5 ставки по-совместительству?

Нужно ли проходить медосмотр, на работе по-совместительсту, или достаточно копии с основного местра работы?

Вопрос такой. Нахожусь в декретном отпуске (до 3-х лет) с основного места работы. Хочу устроиться по совместительству на другую работу на 0,8 ставки или 0,5 находясь в декрете, возможно ли такое? И буду ли я в полном объеме получать выплаты до 1,5 лет с основной работы?

Работник работал у нас по совместительству, ушел на пенсию с основного места работы, учитывается ли работа по совместительству для расчета пенсии?

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Муж устраивается в неведомственную охрану с ношением оружия. При устройстве у него потребовали чтобы он переоформился с основного места работы в муниципальном предприятии "по совместительству" а в охрану принес трудовую книжку для оформления как основное место работы. Чем регламентируется что охрана должно быть основным местом, из за ношения оружия, или что охраняют секретный обьект? Или это просто требования работодателя? Как уволица с основного места работы и снова устроиться туда же по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с основного места работы, но осталась официально работа по совместительству. Хочу переоформить совместительство на основную работу.

Какие у меня права в этом случае и права работодателя? Не могут ли мне предложить уволиться, если я попрошу об этом? Что лучше для меня, оставить совмещение или просить о переоформлении, ведь я не обязана уведомлять своего работодателя о том, что уволилась с основного места работы?

Большое спасибо за ответ.

Я работаю в 2 местах. Трудоустроена в одной фирме как основное место работы в другой-по совместительству. Я хочу уволится с основного места работы. Оставить только совместительство. Будет ли это нарушением? Нужно ли совместительство переводить на основное в данном случае (запись в трудовой книжке)?

ПЕнсионный фонд не засчитал работу по совместительству в кружках, у меня есть приказ о принятии меня на работу в ДЮЦ по совместительству с нагрузкой 2 часа. Моя работа по совместительству была в преиод работы учителем, и как мне объяснили, что если время основной работы и время работу по совместительству совпали по дате, то включат в педстаж только период работы по основному месту работы, хотя отчисления в пенсионный фонж шли и от зарплаты по совместительствуЮ и от основного места работы, Мне жалко дарить несколько лет работы по совместительству. Может ли быть суммирован стаж работы от основного места с с местом работы по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение