Битва за рояль - Как вернуть родительские права при споре о посещении музыкальной школы совместным ребенком

• г. Саранск

У нас с бывшей женой конфликт по поводу посещения совместным ребенком музыкальной школы, по классу рояль. Мать-за, отец-против, мать не спросив совета, самовольно, записала ребенка в музыкальную школу, я обратился к директору Центра культуры с официальным заявлением в котором указал, что я категорически запрещаю посещение моим ребенком музыкальной школы, на что мне пришел официальный ответ в котором сообщалось, что никаких нарушений нет (ребенок как ходил так и будет ходить в музыкальную школу) т.е. здесь идет демонстративное игнорирование моих родительских прав. Вопрос: что я могу сделать в данной ситуации для восстановления своих прав?

Ответы на вопрос (2):

Дело не в Конституции, мать такой же законный представитель ребёнка, как и вы.

Родительские споры не касаются третьих лиц. Если между родителями существуют противоречия по вопросам воспитания и образования, они решается посредством органа опеки и суда. У администрации школы нет оснований отказа в приеме ребенка.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.