Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Справедливо ли мнение, что если отец после развода с женой не платит алименты на ребенка,

то с наступлением пожилого возраста не имеет право требовать алименты с взрослого ребенка на свое содержание?

вопрос №18228
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.87 Семейного Кодекса РФ п.5 однозначно взрослый ребенок освобождается от алиментных обязательств по отношению к родителям только, если родители были лишены родительских прав по решению суда. Если же лишения родительских прав не было, то суд МОЖЕТ освободить ребенка от алиментных обязательств, если будет установлено, что родитель уклонялся от содержания этого ребенка в свое время, причем, не платил алименты без уважительных причин.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение