Если я подам заявление в полицию, возбудят ли уголовное дело?

• г. Челябинск

Купил сайт через интернет, деньги перевел а сайт не получил.

Ситуация получилась такая, человек продает сайт в интернете, говорит что сайт с доходом, и с определенными параметрами посещаемости. Но все это он описывает в топике на форуме, я перевожу ему предоплату через систему электронных денег вэбмани.

Мне дают сайт без дохода. Несоответсвующий своему описанию на форуме.

Договор мы не подписывали, я передал деньги, не посмотрев предворительно товар.

Есть фио продавца и его телефон, также счет в платежной системе вэбмани.

Оба из росии.

Можно ли что то в данной ситуации сделать? Вернуть деньги? Подать заявление в полицию, подать иск в суд? если я подам заявление в полицию, возбудят ли уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для возбуждения дела, так как нет договора. Вы просто перевели по web money деньги другому человеку. В следующий раз покупайте сайт через биржу купли-продажи сайтов