Если я подам заявление в полицию, возбудят ли уголовное дело?

• г. Челябинск

Купил сайт через интернет, деньги перевел а сайт не получил.

Ситуация получилась такая, человек продает сайт в интернете, говорит что сайт с доходом, и с определенными параметрами посещаемости. Но все это он описывает в топике на форуме, я перевожу ему предоплату через систему электронных денег вэбмани.

Мне дают сайт без дохода. Несоответсвующий своему описанию на форуме.

Договор мы не подписывали, я передал деньги, не посмотрев предворительно товар.

Есть фио продавца и его телефон, также счет в платежной системе вэбмани.

Оба из росии.

Можно ли что то в данной ситуации сделать? Вернуть деньги? Подать заявление в полицию, подать иск в суд? если я подам заявление в полицию, возбудят ли уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для возбуждения дела, так как нет договора. Вы просто перевели по web money деньги другому человеку. В следующий раз покупайте сайт через биржу купли-продажи сайтов

Спросить
Пожаловаться

Я стала жертвой электронного мошенничества. Продавала через интернет свой телефон, покупатель нашелся, аж из Нигерии.

Зарегистрировалась в платежной системе PayPal. Якобы из этой платежной системы мне пришло письмо, что деньги покупатель перевел, но для перечисления их на мой аккаунт необходимо предоставить документы подтверждающие отправку телефона покупателю. Телефон отправила, но денег так и не получила. Написав непосредственно в саму платежную систему (через форму на их официальном сайте) выяснила, что стала жертвой мошенников. Хотела бы подать заявление об электронном мошенничестве, но не знаю куда обращаться и как писать.

Я купил у человека в интернете камеру. Перевел предоплату ему на карту в размере 4500 рублей. Но он не выслал товар. Я написал заявление и сейчас идет доследственная проверка. После нее возбудят уголовное дело. Если при возбуждении уголовного дела продавец вернет мне деньги, то я смогу забрать свое заявление без последствий для меня и продавца?

У моего товарища такая проблема.

Зарегистрирован давненько в платежной системе электронных платежей Webmoney.ru

Недавно решил одолжить средств в интернете, создал тему на форуме и ему передал другой челвоек денежку 500 рублей.

Кредит друг отдать не смог, теперь тот, кто добровольно без договора и расписки человек, грозится идти в полицию и подавать на меня в суд.

Что будет другу за то, что ему добровольно передали деньги на вебмани с пометкой кредит?

Спасибо.

Такая ситуация: оплатил товар со счета карты VISA (выпущена альфа банком) через интернет банк альфаклик. Интернет магазин закрылся, товар не пришел. Я написал заявление на чарджбэк что соответствует правлам международной платежной системы VISA о защите покупателя от недобросовестного продавца. И вот ответ банка:

позвольте заметить, что платеж, речь о котором идет в отзыве, совершен путем внешнего перевода по реквизитам Банка получателя (т.е. фактически Вы осуществили электронный перевод денежных средств со счета). Карта не участвовала при совершении платежа, именно поэтому опротестование операции через платежную систему невозможно.

Участвовал счет карты, они взаимосвязаны! Карта - это больше аксессуар к счету. Законно ли такое решение банка? Спасибо!

Оплатит товар в интернет-магазине через PayPal. Продавец товар не отправил. Через сервис платежной системы выставил претензию на возврат денег. Продавец представил несуществующий номер отправления. Платежная система на этом основании закрыла спор. Товара нет. деньги не вернули. Как дальше действовать.

Мне предлогают работу в интернете! Зарегистрироваться в иностранной платёжной системе и заняться на нём переводом денег на счета той же платежной системы, т.е. в оффшоры... законно ли это?

13 января 2015 года я хотела оплатить карточкой счет за хостинг.

Оплата производилась через систему денежных переводов Интеракасса.

120$ данная система конвертировала по курсу 78.29 руб (у меня есть скрин перевода).

Я отказалась от перевода и написала запрос в техподдержку платежной системы, почему такой высокий курс. На что мне пришел ответ, что это курс банка.

Зайдя на сайт Центрального банка я увидела курс 64,8425

Я считаю действия данной платежной системы спекуляцией. Как мне можно воздействовать на данную платежную систему и сделать перевод по курсу ЦБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел взять деньги в долг под проценты, написал расписку, отправил фото расписки, фото удостоверения личночти, деньги якобы поступили на счет в какой-то сомнительной платёжной системе, страница этой системы, денег я фактически не получал, может ли на меня займодатель подать в суд о взыскании этих денег? Платёжная систем betaling-nu.in

Заказываю товар через интернет, оплату просят через вестерн унион, дело в том что я незнаю как работает эта система по переводу денег, и боюсь оказаться обманутым... Как предохранить себя от обмана по системе перевода вестер унион?

Ситуация такая: мой друг (как оказалось нет) (сетевик) очень настойчиво уговаривал меня поучаствовать в интернет-проекте G1G4 - якобы система гарантированных подарков и бла-бла-бла, я просто на доверии к нему зашел в систему, переслал ему на счет сумму 30 тыс (квитанция об оплате есть), если возможность вернуть у него деньги? Стоит ли вообще указывать в заявлении в полицию систему g1g4? и просто попытаться возвратить деньги на основании квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение