Задолженность за машину, которой не пользовались - почему пришлось платить налог?

• г. Казань

Скажите пожалуйста брала машину в кредит но потом здала банку получила акт о сдачи машины но с учёта машину мне не сняли так была на учёте пока не купили новые владельцы, но налог накопится за эту машину 40 тр на мое имя пришла задолженость я этой машиной не пользовалась зачем я должна платить налог.

Ответы на вопрос (3):

- вам надо снять а/м с регистрации на ваше имя в ГИБДД;

- предоставьте договор купли-продажи вашей а/м;

- в налоговую напишите заяление-сообщение о том, что с такого-то числа владелей не вы (приложите договор);

- в банк напишите Претензию о не снятии а/м с учета в ГИБДД на ваше имя в связи с продажей...

Здравствуйте!

Налог и будет начисляться пока вы не снимите ее с себя с учета. Попробуйте обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии машины с учета, и приложите акт передачи авто банку.

Предоставьте в ГИБДД кредитный договор (в нем прописано, что ТС находилось в залоге), акт сдачи банку ТС, получите справку о новом хозяине и потом обратитесь в налоговую (там должны сделать перерасчет), долг уберут. Постарайтесь не затягивать, потому что долг будет расти, потом займутся взысканием (это чревато арестом счетов, и удержаний с заработной платы и т.д.)