Ответьте пожалуиста, может-ли мой работодатель зная, что я беременна, перед декретным отпуском

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуиста, может-ли мой работодатель зная, что я беременна, перед декретным отпуском, без моего согласия перевести меня с должности более высоко оплачиваемой на более низко оплачиваемою должность и меньше выплатить за декрет?

Спасибо.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Нет, поскольку это противоречит ст. 72 "перевод на другую постоянную работу",ст. 73 "изменение существенных условий трудового договора" и ст. 254 ТК.

С уважением