Можно ли обязать мать ребенка выплатить ту сумму которую я выплачивал по алиментам, если ребенок не мой.

• г. Североуральск

Можно ли обязать мать ребенка выплатить ту сумму которую я выплачивал по алиментам, если ребенок не мой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Алексеевич! Законом такая возможность не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по алиментам 113000 выплачивал по 70% с заработной платы осталось выплатить 40000, но пристав арестовал карту на которую переводят остатки заработной платы, законно это или нет? Ведь я и так выплачиваю по 70%

Платил на ребенка алименты в единой денежной сумме.

Ребенку исполнилось 18. Остался долг по алиментам. Могут ли меня обязать выплачивать оставшуюся сумму?

Ребенок 1996 г.р, проживает с матерью. В разводе с мужем с 2002 г. За это время алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал. В суд на взыскание алиментов мать не обращалась. Сейчас ребенок уже совершеннолетний. Может ли суд обязать отца выплатить алименты за прошедший период?

У моей сёстры бывший муж платит алименты, задолженность по алиментам 90 тыс. ребёнок на которого он выплачивал алименты погиб недавно, обяз ли бывший муж выплатить этот долг после смерти ребёнка? Спасибо!

Хотелось знать что ожидать я взял кредит и выплачивал вовремя после меня посадили на сем лет и стех пор невыплачиваю скажите мне накрутят проценты или останется та сумма которую надо выплатить.

Мой бывший муж хочет расчитаться со мной по алментам полностью, т.е выплатить мне сумму наперед и взять с меня какой то документ, что я к нему претензий не имею. Сейчас нашему ребенку 13 лет. Как расчитывается сумма, которую он хочет мне выплатить, т.е. на что я могу расчитывать? Как оформляется такое соглашение: у натариуса или у приставов? Остается ли в этом случае мой ребенок наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок живет с матерью. Отцовство установлено. Мой муж отец этого ребенка. По соглашению у нотариуса разошлись по сумме, эта женщина угрожает и оскорбляет-пытается морально давить, чтобы согласился на ее сумму. Может ли муж сам обратиться в суд для установления суммы по алиментам на ребенка, которую ему платить этой женщине?

Помогите пожалуйста, как мне составить соглашения по алиментам правильно, на определенную сумму, обязательно ли предоставлять справку о доходах юристу, если получатель алиментов не против этой суммы которую я выплачиваю.

У меня образовалась задолженность по алиментам после совершенолетия ребенка от первого брака, от второго брака у меня двое детей, долг выплачиваю сколько могу по 2000 тысячи рублей. Бывшая жена ходит к начальнику судебных приставов хочет чтобы выплачивал по 5000 тысяч рублей, у меня не получается платить такую сумму. Может судебный пристав обязать платить 5000 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение