Есть ли риски потерять квартиру, если её купить у продавца, объявившего себя банкротом до сделки в течение года?

• г. Пенза

Есть ли риски потерять квартиру, если её купить у продавца, объявившего себя банкротом до сделки в течение года?

Ответы на вопрос (4):

Кристина, доброго дня!

Такая сделка может быть оспорена.

А если банкротство завершено?

Кристина, если признан банкротом и наступили последствия процедуры банкротства, то я думаю никаких рисков не может быть при покупки у такого лица недвижимости.

Если в отношении лица процедура банкротства прекратилась, то впрочем можете с таким лицом заключать сделку. Но лучше конечно подождать год.