Есть ли риски потерять квартиру, если её купить у продавца, объявившего себя банкротом до сделки в течение года?

• г. Пенза

Есть ли риски потерять квартиру, если её купить у продавца, объявившего себя банкротом до сделки в течение года?

Ответы на вопрос (4):

Кристина, доброго дня!

Такая сделка может быть оспорена.

Спросить
Пожаловаться

А если банкротство завершено?

Спросить
Пожаловаться

Кристина, если признан банкротом и наступили последствия процедуры банкротства, то я думаю никаких рисков не может быть при покупки у такого лица недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении лица процедура банкротства прекратилась, то впрочем можете с таким лицом заключать сделку. Но лучше конечно подождать год.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру. Продавцу досталась по решению суда. Должник признан банкротом. Какие есть риски? Может ли должник оспорить сделку?

Я покупаю квартиру вторичку, скажите пожалуйста, какие риски на случай банкротства продавца, меня тут напугали, говорят если продавец в течении трех лет объявил себя банкротом, то квартиру отнимут. Я бы хотела узнать, если на момент сделки мы проверили, что долгов нет.

Хотим купить квартиру. В собственности у продавца эта квартира меньше года. Предыдущий собственник (который продал квартиру нашему продавцу) сначала был один собственник этой квартиры, потом вложил в нее материнский капитал и разделил долю собственности с сыном. Потом они продают эту квартиру за 1 миллион хотя стоимость квартиры 3 миллиона нашему продавцу. У меня вопрос: Могут аннулировать предыдущую сделку если будут какие то проверки по поводу материнского капитала и решат что сделка незаконна так как квартира продана очень дешево и ущемлены права ребенка или еще какие нибудь риски в этой сделке или я могу без опасения брать эту квартиру? Посоветуйте пожалуйста.

Хотим купить квартиру. В собственности у продавца эта квартира меньше года. Предыдущий собственник (который продал квартиру нашему продавцу) сначала был один собственник этой квартиры, потом вложил в нее материнский капитал и разделил долю собственности с сыном. Потом они продают эту квартиру за 1 миллион хотя стоимость квартиры 3 миллиона нашему продавцу. У меня вопрос: Могут аннулировать предыдущую сделку если будут какие то проверки по поводу материнского капитала и решат что сделка незаконна так как квартира продана очень дешево и ущемлены права ребенка или еще какие нибудь риски в этой сделке или я могу без опасения брать эту квартиру?

Собираюсь купить квартиру в ипотеку. Есть хороший вариант, но продавец тоже брал её в ипотеку и ещё не расплатился. Погашать его долг с последующей покупкой я отказался из-за риска потерять свои деньги. Агентство, ведущее сделку, предложило такой вариант: агентство гасит ипотеку продавца из собственных средств, затем я покупаю уже необремененную квартиру. Это очень удивило меня, т.к. получается агентство добровольно берет на себя риски. Имеет ли место быть такая схема сделки и распространена ли она? С подозрением отношусь к этому.

Собираюсь брать кв в ипотеку на 18 лет. сейчас вышел закон физических лицо может в течении 3 лет объявит себя банкротом. Я покупатель покупаю у продавца квартир у.если продовцу объявить себя в течение 3 лет банкротом. Отберут у меня квартиру которую я у него купил в ипотеку.

Собираемся купить квартиру, но у продавца квартиры только устное пока одобрение с органа опеки. Можно ли оформить сделку купли-продажи сейчас и какие есть риски у покупателей. Интересует сделка с доносом документов из органов опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру. Сразу на дочь. Продавец - владелец - мать одиночка с сыном инвалидом 1 группы. Рассчитывает на то, что продав купит другую. Малость неадекватная, то есть задаток не берет и цена каждый день разная... Какие риски при покупке, что она отменит сделку, если не купит себе другого жилья? Или просто передумает и отменит сделку? Просит указать цену меньше 1 млн, чтобы не платить налог. Какие риски? У нее в квартире неузаконенная перепланировка. Какие риски для меня в плане отмены сделки? Я тоже боюсь остаться и без денег и без квартиры...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение