Как переоформить ипотеку в браке перед разводом и использовать материнский капитал - порядок действий

• г. Пенза

Квартира куплена в браке на ипотеку. Беременная вторым хочу подать на развод и переоформить ипотеку на себя чтобы после развода заплатить мат. Капиталом. Нужно сначала на развод подать или в банк? И нужено ли подавать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Делите имущество, вам 1/2 и мужу 1/2. Затем и занимайтесь переоформлением. Плательщик вправе взыскать 1/2 уплаченных в браке денег.