Я знаю что через суд, но не знаю как писать грамотно заявление.

• г. Набережные Челны

Я получаю алименты в сумме 300 рублей в течении трех лет. Он официально негде не работает. Какая минимальная сумма алиментов? Как можно добиться увеличить сумму алиментов? Я знаю что через суд, но не знаю как писать грамотно заявление. Помогите пожалуйста.

За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Статья 117. Индексация алиментов

1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.

Мин. Размер.с 1 октября 2003 г. 600 руб. Федеральный закон

от 01.10.2003 N 127-ФЗ

В понедельник я вышлю вам образец искового заявления о взыскании алиментов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты в твердой денежной сумме 5000 рублей, Хочу через суд увеличить сумму. Возможно ли вообще эта процедура? Он работает, но не официально.

У меня вопрос по алиментам. Получаю на дочь алименты в судебном порядке 25% от заработной платы бывшего мужа. Сумма ежемесячно в течении четырёх лет составляет 1670 рублей. Он работает в частной фирме. Для налоговой один заработок, а для него другой. Заработная плата растёт, прожиточный минимум тоже, а сумма алиментов остаётся такой же. Можно увеличить размер алиментов, что можно предпринять в данном случае, чтобы повысить сумму алиментов?

Можно ли увеличить алименты, что бы они были в твёрдой денежной сумме? И как составить заявление, на каком основании и какие статьи? С уважением Эля.

Отец ребенка скрывает большой доход и выплачивает алименты в сумме 1000 рублей. Как можно добиться выплаты алиментов в фиксированной сумме? Какова минимальная сумма алиментов для работающеге?

Алиментщик платит по 3000 рублей в месяц. Работает не официально. Я получаю пенсию по инвалидности 7936 рублей. Яне могу на эту сумму содержать троих детей. Как можно добиться большей суммы алиментов?

5 лет получаю алименты на ребенка в твердой денежной сумме, так как отец ребенка работает не официально и предложил сам установить сумму алиментов, но на протяжении этих 5 лет эту сумму увеличить не согласился ни разу. Имею ли я право на индексацию алиментов официально, через суд? И не потеряю ли я то что получаю сейчас, если подам на пере рассмотрение алиментов, а он предоставит какую-нибудь липовую справку о мизерных доходах - я слышала, что меньше той суммы что я получаю сейчас мне не могут присудить, какой бы доход он не заявил на данный момент?

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов или можно договориться в судебном о твердой сумме алиментов?

Куда обращаться и что делать для пересмотра суммы алиментов согласно прожиточном минимуму.12 лет назад была назначена сумма алиментов в размере 1//4 от официальной суммы заработной платы бывшего мужа. На сегодняшний день сумма алиментов составляет 2500 это слишком мало. Как поступить что бы увеличить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу суд присудил выплачивать алименты в твердой денежной сумме в 1,5 размере от МРОТ. В России эта сумма по закону равна 3000 рублей а в Красноярске по региональному соглашению установили 3500 рублей. Приставы от какой суммы должны рассчитывать сумму алиментов от 3000 рублей или от 3500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение