Я знаю что через суд, но не знаю как писать грамотно заявление.

• г. Набережные Челны

Я получаю алименты в сумме 300 рублей в течении трех лет. Он официально негде не работает. Какая минимальная сумма алиментов? Как можно добиться увеличить сумму алиментов? Я знаю что через суд, но не знаю как писать грамотно заявление. Помогите пожалуйста.

За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Статья 117. Индексация алиментов

1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.

Мин. Размер.с 1 октября 2003 г. 600 руб. Федеральный закон

от 01.10.2003 N 127-ФЗ

В понедельник я вышлю вам образец искового заявления о взыскании алиментов.

Удачи.