А как же быть жителям МКД, если вход в нежилое помещение осуществляется через общую парадную.

• г. Санкт-Петербург

А как же быть жителям МКД, если вход в нежилое помещение осуществляется через общую парадную. Так просто Вы дезинформировали Ваших читателей, просто наотмашь, даже не спросив подробности ситуации. А они у всех разные! Айяйяй.

Приобрел нежилое помещение в мкд. Как после оказалось без отдельного входа с улицы. На выписке из егрн он присутствует, а по факту нет. Архитектура отсылает делать проект на вход и согласие 100% жильцов, которое получить нереально, так как почти все против. Как мне быть? Как я могу пользоваться помещением если в нем даже нет входа... Когда приобретал входил из другого помещения и дверь в выписке присутствует, поэтому и купил... Еще раз повторю входа в помещение нет вообще!

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Купил нежилое помещение в цоколе, помещение ранее использовалось как гараж в паркинге и по выписке ЕГРН описано как нежилое, вид деятельности неизвестен. В данное помещение нет отдельного входа, вход или вьезд осуществляется через паркинг. Сделать отдельный вход не получится по причине отказа жильцами. Жильцы дома и ТСН так же запрещают использовать помещение для ведения бизнеса. Что можно сделать в этой ситуации?

Вход в мое нежилое помещение (подвал) осуществляется через нежилое помещение другого собственника. Могут ли они препятствовать мне в доступе в мое помещение? Что она нарушают?

Вход отдельный и единый для всех нежилых помещений, для жилых - другой вход со двора, но оба они сообщаются на лестничной площадке. Могу ли я на время работы держать открытую дверь на котором стоит кодовый замок, на входе ля нежилых помещений. И могу ли я пергородку поставить в холл, где нежилые помещеня? У меня нежилое помещение на первом этаже.

При переводе из жилого в нежилое помещение можно ли считать отдельным вход в переводимое помещение через другое нежилое помещение (например, офис). Собственники у помещений разные.

В нашем 2-х этажном МКД 1954 года постройки весь первый этаж, с начала постройки, были нежилые помещения. Эти помещения раньше принадлежали одной организации и имели один, отдельный от жилых помещений, расположенных на втором этаже МКД, вход. Потом эти помещения разделили на 2 части, (которые стали принадлежать разным собственникам: КУМИ и Администрации города), но продолжали пользоваться одним входом. Далее свои нежилые помещения Администрация города разделила еще на две части и одну часть продала под Ветеринарную клинику. У этого помещения оказался выход только в подъезд жилого дома (раньше это был просто запасной выход, которым никто никогда не пользовался). Владельцы Ветеринарной клиники планировали прорубить себе отдельный вход, но жильцы, согл. П.36 ЖК выразили свое несогласие. Теперь у них отдельного входа нет, через жилой подъезд они ходить не могут (по СаНПиНу), администрация им не дает ходить через оставшуюся, еще пока непроданное нежилое помещение. Как быть владельцам Вет. клиники в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

1. Жилой кирпичный дом 1961 года постройки.

2. В цоколе (окна в приямках) расположено НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ 30 кв. м..

3. НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ расположено там с момента его постройки - перевода из жилого в нежилое - НЕ БЫЛО.

4. Вход в помещение с 1961 года по настоящее время осуществляется через подъезд.

ВОПРОСЫ:

1)Необходимо ли в соответствии с текущим законодательством устраивать отдельный вход в это помещение?

2) Как быть, если технически, устройство входа в данное помещение, кроме как через подъезд невозможно?

С уважением, Олег.

В доме первые два этажа заняты различными фирмами в нежилых помещениях. Вход в фирмы второго этажа осуществляется через жилую парадную. Недавно открывшийся на втором этаже салон красоты всё время либо открывает настежь входную дверь в парадную, либо пишет на своей вывеске код домофона. Замечания сотрудники игнорируют. Как обязать их обзавестись собственной домофонной трубкой, с чего начать? И соответствует ли вообще санитарным и пожарным правилам размещение салона красоты без отдельного входа на втором этаже жилого дома, пусть даже в нежилом помещении?

Вопрос такой, есть полуподвальное помещение, с окнами, отдельного входа нет, только через парадную, находится в старом здании в санкт-Петербурге, помещение нежилое, метраж большой, вопрос, можно ли в таком помещении сделать хостел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение