Почему судебный пристав-исполнитель не прекращает исполнительное производство, если у должника нет имущества на которое может быть наложено взыскание?

• г. Шлиссельбург

У работающего должника нет имущества на которое можно наложить взыскание. У должника единственное жильё-это его квартира. Судебный пристав делает запрос по всем направлениям. Если у должника нет имущества на которое может быть наложено взыскание, ПОЧЕМУ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ НЕ ПРЕКРАЩАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО а утверждает взимание процентов из заработной платы в счёт долга? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потому что идёт исполнение решение за счёт зп должника. Даже если это 1 рубль в месяц, то это не даёт право прекратить производство по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.