С какова момента инспектор гибдд должен огласить мне мои права. Так как он якобы меня заподозрил что я чтото употреблял.

• г. Салехард

С какова момента инспектор гибдд должен огласить мне мои права. Так как он якобы меня заподозрил что я чтото употреблял.

Ответы на вопрос (2):

Он может просто предложить пройти тест, Вы вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При ознакомлении с протоколом.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД остановил машину и заподозрил в алкогольном состоянии водителя, алкотестер он должен преложить на месте сразу пройти, или могут доставить в ГИБДД и там предложить пройти освидетельствование?

Месяц назад я управлял машиной со временным разрешением (права на тот момент были незаконно изъяты и на данный момент возвращены мне), инспектор ГИБДД остановил меня, проверил документы и заявил, что я не имею права управлять машиной без прав, забрал мою машину на штрафную стоянку. Как я могу вернуть машину обратно и кто должен уплачивать стоимость стоянки, если действия инспектора незаконны?

Если меня остановил инспектор ГИБДД, для проверки документов, могу ли я попросить инпектора ГИБДД предявить маршурутный лист, чтоб узнать где он должен находиться? И что должен иметь инспектор ГИБДД выезжая на пост?

У меня Дэу Нексия. Стоит ксенон, работаю в такси и часто езжу через Казань или в Казань. Там инспекторы гибдд каждый раз докапываются. Как инспектор дожнен вести себя? Имеет ли право требовать открыть капот или включить фары? Если всё серьезно то что должен изъять инспектор? Как мне правильно вести себя?

Остановил инспектор гибдд сказал о том что в моче амфетамин, ничего не употреблял, ел булки с маком, сдал ещё один анализ, какова вероятность что он будет положительный.

Имеет ли право инспектор гибдд остановивший меня, передавать мои документы другому инспектору для составления протокола.

Меня хотят поставить на учет, якобы я употребляю спирт. Напитки, и хотят меня лишить род. прав. Хотя я никогда не употребляла спирт. Напитки по состояние здоровья. Подскажите мне пожалуйста что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД с напарником остановили меня за, якобы, не пропущенного пешехода на пешеходном переходе, не предъявив мне никаких доказательств, составили протокол и вынесли постановление об административном правонарушении. Правы ли инспекторы?

Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно, Я лишён прав, но вышло так, что мне пришлось сесть за руль, по дороге домой меня остановил экипаж гибдд, составили протоколы. Инспектор гибдд составил протокол на задержание машины и вызвал Эвакуатор, Я попросил инспектора не забирать машину на штрафстоянку, а отогнать машину к дому, но так, как Я не имел права сесть за руль, у меня был человек с правами. Инспектор не дал возможности отогнать машину к дому. Скажите могу ли я подать иск на действия инспектора гибдд, так, как мне причинён физический и материальный ущерб, если да, то к кому Я могу обратиться!? Спасибо.

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, инспектор вынес постановление о наложении на меня штрафа 500 р. по ст. 12.20 КоАП РФ. При этом мои права мне разъяснены небыли, на мои требования о предъявлении доказательств моей вины (видео съемка, когда ко мне подошел инспектор он сказал что у них все зафиксировано на регистратор) мне отказали. В постановлении я написал что мне мои права не разъяснили. После этого инспектор составил протокол об АП в котором указал в качестве свидетеля второго инспектора который сидел в служебном автомобиле). Могу ли я подать жалобу на отмену постановления по причине нарушения моих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение