Как уехать за границу, не отслужив в армии.

• г. Москва

С сентября 2012 мой сын на 5 курсе института.Защита диплома в июне 2013г. Есть ли законная возможность не отслужив в армии , уехать на ПМЖ за границу , в дальнейшем планирует проживание в США. Предварительно хотим написать заявление в деканат чтобы предоставили отпуск после защиты диплома, а потом после 15 июля планирует выезд, снявшись с воинского учета. Может ли военкомат препятствовать выезду? Мы ведь не отслужили? Конечно,если не изменится законодательство, мы можем просто уехать в не призывной сезон не снявшись с учета , но как лучше поступить не знаем?

Сын заканчивает институт, защита диплома в июне. В институте вручили повестку на 6 июня. Есть заболевание сердца, но в военкомате об этом не знают. Если сын придёт в военкомат 6 июня и скажет о заболевании, направят ли его на обследование? Спасибо!

У меня сын поступил в колледж на базе 11 классов, в июне у него защита диплома, а в военкомате сказали что не смотря на защиту диплома его призовут в армию, имеет ли он право на отсрочку от армии на время защиты диплома.

У сына 16.06.2022 защита диплома, а 19.06.2022 повестка в армию. Что делать, чтобы в июле забрали. В военкомате говорят, что отсрочка заканчивается после защиты диплома.

В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. а не в апреле как положено по закону (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (защита диплома 20 июня 2012). В справке из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Что мне делать, если после защиты военкомат будет слать повестки? Это будет повестка на прохождении мед. комиссии или уже повестка с вещами?

Мой муж учится в техникуме последний курс. 13 мая исполнилось 20 лет, отсрочку от армии давали до достижения 20 лет. Защита диплома 26 июня, призыв идет до 15 июля. Обязан ли военкомат дать отсрочку на защиту диплома?

Имеет ли право студент очной формы обучения перенести защиту диплома досрочно, т. к. пришла повестка в армию? Есть желание пойти служить в определенные войска армии а туда отправка 1 июля, но защита 3 июля. В деканате отказали в переносе защиты, это правомерно со стороны ВУЗа?

В 2006 г. закончил 11 классов и в этот же год поступил на бакалавриат. В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (ориентировочно защита диплома - середина июня 2012). В справке же из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Правомерны ли действия военкомата? И могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в университете на заочно, 11 июня защита диплома, после защиты хочу устроится на работу, но там просят справку, подтвержлающкю, что я защитила типлом, так как сам диплом отдадут только в конце июля. В деканате сказали, что никаких справок не дают, а как мне быть, меня не будут ждать полтора месяца, пока я заберу диплом. Правда ли, что не дают никаких справок, подтверждающих о защите диплома?

Скажите, правда ли дистанционное образование может дать полноценный диплом? Некоторые университеты (реально существующие) обещают гос. диплом, но при том без выезда на сессию и даже защита диплома онлайн. Или это просто потом справка будет вместо диплома? Можно ли доверять? Ведь обучение проходит не бесплатно! И действителен ли будет потом такой диплом? Ведь есть закон об образовании, что сессии и защиты диплома проходят только очно. Это развод или все же реальная возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение